В Кубке Европы южненский «Химик» в овертайме уступил берлинской «Альбе»

22:58 30 січня 2014

В четверг, 30 января, в Южном наконец-то состоялся поединок баскетбольного Кубка Европы в группе N между местным «Химиком» и берлинской «Альбой». Напомним, что изначально этот матч должен был состоятся вчера, однако впоследствии встреча была перенесена на день из-за сложных погодных условий, не позволивших «Альбе» приземлиться в аэропорту Одессы.

К сожалению, перенос матча не пошел на пользу южненским баскетболистам. «Химик» выиграл у соперника третью и четвертую четверти встречи, однако поражение в первых двух привело к тому, что основное время матча завершилось вничью — 59:59. В овертайме же сильнее была «Альба» — 9:6, что и привело к итоговой победе немецкого клуба — 68:65.

Кубок Европы. Группа N

«Химик» (Южный, Украина) — «Альба» (Берлин, Германия) — 65:68 ОТ (15:18, 13:17, 16:10, 15:14, 6:9)

«Химик»: Дилэйни (6 + 8 потерь), Попов (8), Шулер (9 + 5 подборов), Трэвис (5), Фрейманис (12 + 6 подборов) — старт; Гэйтенс (7 + 7 подборов), Коваленко (7), Рябчук (6), Пустовой (5 + 5 подборов + 4 блок-шота).

«Альба»: Логан (2), Хэммондс (4 + 6 подборов), Варгас (0), Кинг (1 + 7 подборов), Радошевич (8) — старт; Реддинг (15 + 8 подборов + 5 передач + 4 потери), Кендалл (14 + 11 подборов), Стояновски (10), Вольфарт (7 + 7 подборов), Ягла (7).

Отметим, что после сегодняшней победы «Альба» гарантировала себе одну из двух путевок из этой группы в 1/8 финала Кубка Европы.

Напомним, что в другом поединке этой группы сербский клуб «Раднички» вчера на своей площадке обыграл французский «Страсбург» — 92:82.

Положение команд: 1. «Альба» — 4 победы (4 матча); 2. «Химик» — 2 (4); 3. «Страсбург» — 1 (3); 4. «Раднички» — 1 (3).