Сборная Украины по футзалу не сумела выйти в полуфинал Евро-2014

21:05 3 лютого 2014

Сборная Украины по футзалу не смогла пробиться в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в эти дни в бельгийском Антверпене. В понедельник, 3 февраля, украинские футзалисты в поединке ¼ финала турнира уступили сборной Португалии — 1:2.

Пропустив уже на третьей минуте матча, подопечные Евгения Рывкина на 13-й минуте усилиями Валенко сравняли счет, однако в дебюте второго тайма португальцы забили гол, оказавшийся решающим в поединке. Отметим, что точные выстрелы португальца Кардинала, стали первыми голами, пропущенными нашей сборной на Евро-2014.

Футзал. Чемпионат Европы. ¼ финала

Украина — Португалия — 1:2
Голы: Валенко 13 — Кардинал 3, 23.

Украина: Ливтиненко, Бондарь, Павленко, Рогачев, Овсянников; Иваняк, Цюпин, Шотурма, Киселев, Белоцерковец, Валенко, Сорокин, Клочко

Предупреждены: Сорокин, 24, Клочко, 35 — Рикардиньо, 25, Арналду, 31

Напомним, что в групповом этапе Евро-2014 сборная Украины обыграла команду Румынии и сыграла вничью с хозяевами турнира.

Добавим, что в других четвертьфиналах турнира встретятся следующие пары команд: Россия — Румыния, Италия — Хорватия и Словения — испания.