Проигрывая по ходу матча 18 очков, бк «киев» сумел вырвать победу у французского «шоле»

0:00 21 березня 2009

БК «Киев» (Украина) — «Шоле» (Франция) — 77:72 (23:21, 10:23, 23:17, 21:11)
БК «Киев»: Маркоишвили (18 очков), Лукашов (18), Дроздов (17), Пустозвонов (8), Кравцов (7), Салтовец (7), Дмитренко (2).

Мало кто мог предположить, что после провала во второй четверти и неудачных действий в начале третьей десятиминутки, когда преимущество гостей достигло 18 пунктов — 51:33, БК «Киев» сумеет вернуть интригу в украинско-французское противостояние четвертьфинальной серии Кубка вызова. Но «волкам» удалось сделать, казалось бы, невозможное. Усилиями в первую очередь Дениса Лукашова и Манучара Маркоишвили к последнему перерыву хозяева площадки сократили отставание до пяти очков. Блестяще БК «Киев» провел и последний игровой отрезок, добившись победы над слишком рано поверившим в свой успех соперником.

«Я горд, что работаю с такой командой, — заявил после игры главный тренер БК «Киев» Саша Обрадович.  — Мои ребята никогда не сдаются, всегда борются до конца. Уверен, с такой игрой в третьем поединке у нас есть шанс добиться победы».

Счет в серии сравнялся — 1:1. Решающий матч за путевку в «финал четырех» состоится 25 марта в Шоле.