Биатлон: украинец Семенов стал девятым в мужской «индивидуалке»

17:44 13 лютого 2014

На Олимпиаде в Сочи после однодневного перерыва возобновились биатлонные соревнования. Очередным видом олимпийской биатлонной программы выступила сегодня мужская индивидуальная гонка на 20 км, в которой приняли участие украинцы Андрей Дериземля, Сергей Семенов, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. К слову, последний заменил в составе нашей команды Сергея Седнева, провалившего перед этим выступления в спринте и пасьюте.

Будем откровенны: мы не ожидали сверхуспешного выступления наших биатлонистов в сегодняшней гонке. Однако Олимпиада на то и Олимпиада, чтобы удивлять своими результатами. В украинской команде неожиданно выстрелил 25-летний Сергей Семенов, доселе не радовавший своими результатами на нынешних Играх (41-е место в спринте, 39-е — в пасьюте). Допустив лишь один промах на четырех огневых отметках, Семенов ворвался в десятку сильнейших по итогам гонки, заняв в итоговом протоколе почетное девятое место.

Намного хуже Семенова выступили остальные наши спортсмены: Дериземля занял в «индивидуалке» 46-е место, Пидручный — 55-е, Прима — 81-е.

Победителем же сегодняшней гонки стал француз Мартен Фуркад, завоевавший второе «золото» на нынешних Играх. Первое, напомним, француз завоевал в гонке преследования. «Серебро» досталось немцу Эрику Лессеру, «бронза» — россиянину Евгению Гараничеву.