Биатлон: Джима и Пидгрушная вошли в десятку лучших в индивидуальной гонке

17:32 14 лютого 2014

В пятницу, 14 февраля, на олимпийской биатлонном стадионе в Сочи состоялась индивидуальная гонка на 15 километров, в которой приняли участие сильнейшие отечественные спортсменки Вита и Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Юлия Джима. Напомним, что в индивидуальной гонке спортсменки получают за каждый промах на огневых рубежах по одной минуте сверху к своему результату.

К сожалению, после сегодняшней гонки наши девушки остались без наград. Хотя капитан сборной Елена Пидгрушная и молодая Юлия Джима однозначно могут занести пятничный старт себе в актив: испытывая проблемы со скоростью, девушки уверенно себя чувствовали на огневых рубежах, допустив всего-лишь по одному промаху, что и позволило им войти в десятку лучших по итогам соревнования — Юлия стала седьмой, Елена финишировала восьмой.

Намного хуже обстояли дела со стрельбой у Виты и Вали Семеренко. Бронзовая призерка нынешних Игр допустила сразу три промаха на дистанции (все — на последней «стойке»), ее сестра — два. Эти неудачи не позволили Вите подняться выше 29-го места, Вале — выше 19-го.

Победителем гонки стала белоруска Дарья Домрачева, для которой сегодняшняя медаль стала второй на нынешних Играх. Первую, напомним, Даша выиграла в гонке преследования. Серебряная медаль досталась сегодня швейцарке Селине Гаспарин, бронзовая — белоруске Надежде Скардино.