Киевский «сокол» дважды переиграл в гостях «рязань» и вышел в четвертьфинал открытого первенства россии

0:00 25 березня 2009
В поединке с «Монреалем» украинский форвард «Торонто» Алексей Поникаровский забросил две шайбы и сделал две результативные передачи

«Рязань» — «Сокол» — 4:5 (овертайм) и 2:3

На матчи в Рязань киевляне отправились без доброй половины игроков основного состава, включая вратаря Игоря Карпенко. Тем не менее подопечным Александра Сеуканда удалось дважды переиграть неуступчивого соперника.

В первой встрече гости сначала уступали — 0:2, затем выигрывали — 4:2 (у киевлян шайбы забросили Неверов, Дьяченко, Литвиненко — дважды). Но судьба поединка решилась в овертайме, когда Александр Матвийчук в пятый раз поразил ворота рязанцев. Победную шайбу Матвийчук забросил и во втором матче, менее чем за две минуты до окончания третьего периода (также у гостей отличились Харченко и Срюбко).

В четвертьфинале «Сокол» сразится с командой из Ханты-Мансийска — «Югрой». 29 и 30 марта соперники встретятся в Броварах, а 2 апреля киевляне сыграют в городе, в последние годы славящемся организацией соревнований по биатлону.

В других парах екатеринбургский «Автомобилист» померяется силами с московским МХК «Крылья Советов», «Дмитров» — с челябинским «Мечелом», а ижевская «Ижсталь» — с победителем пятого матча в противостоянии «Нефтяника» (Альметьевск) и «Спутника» (Нижний Тагил).

Самый «украинизированный» российский клуб — московское «Динамо» (в составе «бело-голубых» выступают воспитанники украинского хоккея Алексей Житник, Константин Касянчук и Геннадий Разин) — сравнял счет (2:2) в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Москвичи дома переиграли казанский «Ак Барс» — 4:1. Решающий поединок пройдет завтра в Казани.

В другой полуфинальной серии ярославский «Локомотив» пока сильнее магнитогорского «Металлурга» — 2:1.

Тем временем украинский нападающий «Торонто» Алексей Поникаровский, проводящий свой лучший сезон в НХЛ, блеснул результативностью в игре с «Монреалем». На счету нашего нападающего два гола и две результативные передачи, благодаря чему «кленовые листья» победили со счетом 5:2. Всего в этом сезоне на счету Поникаровского 21 заброшенная шайба и 32 передачи. Кстати, точно такая же результативность и у еще одного воспитанника киевского хоккея — Николая Жердева, выступающего за «Нью-Йорк Рейнджерс».