Фристайл: украинец Абраменко стал шестым в лыжной акробатике

20:56 17 лютого 2014

На Олимпиаде в Сочи завершились соревнования по лыжной акробатике среди мужчин, в которых принимали участие два украинца — Александр Абраменко и Николай Пуздерко. Напомним, что первый из них успешно прошел сито квалификации и попал в число 12 акробатов, боровшихся за награды Игр в финальных попытках. В свою очередь Пуздерко успешно преодолел первый квалификационный раунд, однако ошибся во втором, не попав в итоге в финал и заняв итоговое 20-е место среди всех соревновавшихся спортсменов.

Что же касается Абраменко, то он занял шестое итоговое место в протоколе соревнований. Успешно преодолев первую финальную попытку (третий результат), во второй Александр занял лишь шестое место и не попал в квартет сильнейших, боровшихся за награды Олимпиады в третьем финале.

Победителем соревнований лыжных акробатов стал наш бывший соотечественник Антон Кушнир, ныне выступающий за Белоруссию. В решающей попытке 29-летний уроженец Ровенской области набрал 134,50 балла и впервые в карьере стал олимпийским чемпионом.

Второе место досталось австралийцу Дэвиду Моррису, третье — китайцу Зоньянь Цзя.