Лига чемпионов: «Милан» уступил дома «Атлетико», «Бавария» одолела в гостях «Арсенал» (видео)

0:01 20 лютого 2014

В среду, 19 февраля, состоялись очередные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых «Милан» встречался с мадридским «Атлетико», а лондонский «Арсенал» на родном стадионе принимал действующего обладателя титула мюнхенскую «Баварию».

Как и днем назад, очередные матчи 1/8 финала турнира вновь завершились победами гостей. Мадридцы добились минимальной победы над «Миланом» — 1:0, мюнхенцы обыграли «Арсенал» немного крупнее — 2:0.

Отметим, что сегодняшнее поражение от «Атлетико» стало первой лигочемпионовской неудачей"Милана" во главе с голландцем Кларенсом Зеедорфом, возглавившим итальянский клуб в середине января нынешнего года.

В свою очередь матч «Арсенал» — «Бавария» стал пока самым напряженным на этой стадии турнира: команды не реализовали по одному пенальти каждая, и заработали на двоих четыре желтых и одну красную карточки.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи.

«Милан» (Италия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 0:1.
Гол: Коста, 83.

Милан: Аббьяти, Рами, Де Шильо (Абате, 26), Бонера, Эссьен, Поли (Констан, 85), Кака, Таарабт, Эмануэльсон, де Йонг, Балотелли (Паццини, 78).

Атлетико: Куртуа, Годин, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Туран (К. Родригес, 74), Габи, Суарес, Коке, Гарсия (Адриан, 80), Коста.

Предупреждены: Абате, Бонера, Рами — Инсуа, Суарес, Коста, Адриан.

«Арсенал» (Лондон, Англия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 0:2.
Голы: Кроос, 54, Мюллер, 88.

На 9-й минуте Озил не реализовал пенальти (вратарь); на 40-й минуте Алаба не реализовал пенальти (штанга)

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз (Монреаль, 31), Фламини, Окслейд-Чемберлен (Росицки, 74), Озил, Уилшир, Касорла (Фабиански, 39), Саного

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг (Рафинья, 46), Данте, Алаба, Алькантара (Писарро, 79), Роббен, Хави Мартинес, Кроос, Гетце, Манджукич (Мюллер, 64).

Предупреждены: Саного, Росицки — Боатенг, Манджукич.

Удален: Щесны, 37.

Ответные поединки между сегодняшними соперниками пройдут 11 марта в Мадриде и Мюнхене.