ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко: «отсутствие игровой практики на моем выступлении в сборной никогда не сказывалось»

0:00 26 березня 2009
Перед матчем с подопечными Алексея Михайличенко команда Англии лишилась защитника «Тоттенхэма» Ледли Кинга

Вчера вечером футболисты сборной Украины вылетели на Британские острова, где в предместье Лондона будут готовиться к намеченному на 1 апреля отборочному матчу ЧМ-2010 с англичанами. Накануне вылета подопечные Алексея Михайличенко провели в Конче-Заспе открытую тренировку.

- Слышал ли я о том, что мой следующий мяч может стать юбилейным, 40-м, в составе украинской сборной? — переспросил капитан нашей команды Андрей Шевченко.  — Слышал. Но этот матч вообще очень важен для нас. При положительном результате у нас появляется очень хороший шанс. Надо серьезно подготовиться к поединку и сыграть на новом стадионе «Уэмбли», на котором мне еще не доводилось выступать.

- Сборная Украины в последние годы довольно удачно играет против средних и слабых команд, а вот против грандов успехов не добивалась. За счет каких качеств можно рассчитывать на победу в Лондоне?

- За счет коллективных действий. Сборная Англии — одна из лучших команд в мире, у нее очень хорошие игроки, звезды, поэтому мы можем противопоставить ей только коллективную игру и самоотдачу. При этом каждый должен сыграть не на 100, а на 150 процентов своих возможностей.

РЕКЛАМА

- В нашей команде много молодых игроков. Не испугаются ли они атмосферы «Уэмбли»?

- Не могу говорить за них, но атмосфера на стадионе действительно впечатляет. Впрочем, футболист, который мечтает сыграть свой лучший матч, вполне может сыграть его на «Уэмбли».

РЕКЛАМА

- Ничья устроит сборную Украины?

- Конечно. Любой позитивный результат для нас — победа. Это мое мнение. Возможно, у кого-то другое.

РЕКЛАМА

- Насколько недостаток игровой практики может повлиять на твои действия против англичан?

- Опять эти вопросы! По-моему, на мою игру в сборной это никогда не влияло. Буду надеяться, что не повлияет и в этот раз.

- Успели обсудить предстоящую игру с Дэвидом Бэкхемом?

- Нет, не обсуждали. Но у нас хорошие отношения, и прощаясь перед отлетом, мы сказали друг другу: «Увидимся в Лондоне».

Тем времен у англичан первая кадровая потеря. Тренировочный лагерь команды Фабио Капелло уже покинул защитник Ледли Кинг. Дело в том, что капитан «Тоттенхэма» отправился на сбор с травмой, что возмутило наставника лондонского клуба Харри Реднаппа. После этого Футбольная ассоциация, проконсультировавшись с врачами, приняла решение отпустить защитника назад, в клуб, для прохождения необходимых восстановительных процедур. Не известно, сыграет ли со сборной Украины и форвард «Портсмута» Питер Крауч, которого также беспокоит травма ноги.

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів