ПОИСК
Спорт

В украинской суперлиге мариупольский «азовмаш» едва не проиграл «полтаве»

0:00 26 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
БК «Киев» подписал контракт с сербом Николой Васичем, оплачивать игру которого будет… главный тренер команды Саша Обрадович

В украинской суперлиге прошли поединки 25-го тура. Мариупольский «Азовмаш» без перешедшего в «Тюрк Телеком» Халида Эль-Амина по ходу гостевого поединка с «Полтавой» проигрывал с разницей в 15 очков, но сумел вырвать победу — 79:77 (у победителей самым результативным стал Дижон Томпсон — 23 очка, у хозяев — Максим Ившин — 20).

«Донецк» не без труда сломил сопротивление «Николаева» — 98:93 (у хозяев отличился Крис Оуэнс — 21 пункт, у гостей — Сергей Гладырь — 20), а южненский «Химик» не имел особых проблем во встрече с «Сумыхимпромом» — 78:51 (самым результативным игроком матча стал «химик» Стефан Синовец — 20 очков).

Ровенский «Пульсар» и БК «Киев» из-за участия киевлян в Кубке вызова поединок проведут позже. К слову, «волки» пополнили свой состав сербским защитником Николой Васичем. Пригласил этого 24-летнего игрока наставник команды Саша Обрадович. А поскольку клуб в финансовом плане переживает не лучшие времена, то платить зарплату легионеру будет… главный тренер.

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Евролиги. Сербский «Партизан» установил антирекорд сезона по количеству набранных очков, уступив в Москве мест-ному ЦСКА — 47:56. Отмечу, что за первые 10 минут игры гости набрали лишь три пункта. В других матчах серии до трех побед греческий «Панатинаикос» обыграл итальянский «Монтепаски» — 90:85, греческий «Олимпиакос» был сильнее испанского «Реала» — 88:79, а в споре двух испанских клубов «Таугрес» в гостях взял верх над «Барселоной» — 84:75.

РЕКЛАМА

Лучшим игроком регулярного чемпионата Украинской баскетбольной лиги, по мнению наставников команд-участниц, стал форвард столичного «Будiвельника» Томас Делининкайтис. Кроме него, в символическую сборную первенства попали Феликс Коядинович (»Черкаськi мавпи»), Денис Яковлев (»Будiвельник»), Дмитрий Кораблев (»Сумыхимпром») и Отис Хилл (»Одесса»).

В воскресенье стартует так называемый переходной турнир УБЛ. Команды, разделенные на две группы, сыграют однокруговой турнир, по итогам которого определятся четветьфиналисты плей-офф. В группу А вошли «Кривбасс-баскет», «Черкаськi мавпи», «Одесса», «Говерла» и «Азот», в группу Б — «Будiвельник», «Политехника», «Днепр», «Ферро» и «Грифоны».

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів