ХК «Донбасс» уступил на выезде пражскому «Льву»

22:42 26 лютого 2014

В среду, 26 февраля, после долгой паузы, связанной с проведением сочинской Олимпиады, возобновились поединки регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Единственный представитель Украины в этом турнире — донецкий «Донбасс» — свой первый матч после паузы проводил в Праге против местного «Льва».

Примечательно, что перед отчетной встречей оба соперника имели одинаковые показатели в турнирной таблице: по 90 набранных очков после 50 проведенных матчей. Однако после поединка в Праге чехи вырвались вперед. Поспособствовала этому победа «Льва» на «Донбассом» — 4:1. Пражане выиграли о дончан два периода из трех и добились вполне заслуженной победы, взяв реванш у подопечных Назарова за поражение в Донецке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Лев» (Прага) — «Донбасс» (Донецк) — 4:1 (3:1, 1:0. 0:0)
Шайбы: 1:0. Азеведо (Врана, Новотны) — 00:26, 2:0. Яакола (Закриссон) — 05:00, 2:1. Бартулис (Недорост) — 13:17-мен., 3:1. Врана (Секач, Тернберг) — 18:20, 4:1. Тернберг (Ойстрик) — 32:37.

«Донбасс»: Лейтон; Коларж — Пиганович, Лайне — Федотенко — Виртанен; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Недорост — Якуценя; Бартулис — Разин, Кагарлицкий — Робитайл — Кашпар; Киискинен — Варламов — Захаров; Сильницкий.

После сегодняшнего поражения от чешского клуба «Донбасс» опустился на четвертое место в Западной конференции КХЛ. «Лев», в свою очередь, закрепился на третьей строке Запада.

Напомним, что донецкий клуб уже гарантировал себе участие в плей-офф Кубка Гагарина.

Свой следующий поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Донбасс» проведет 28 февраля в Братиславе против местного «Слована».