ПОИСК
Спорт

Бк «киев» уступил французскому «шоле» путевку в «финал четырех» кубка вызова

0:00 27 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Мариупольский «Азовмаш» пополнился американским защитником Майклом Барс-Доусоном

«Шоле» (Франция) — БК «Киев» (Украина) — 80:74 (14:13, 24:26, 19:16, 23:19) БК «Киев»: Дроздов (26 очков), Маркоишвили (15), Пустозвонов (12), Лукашов (11), Салтовец (8), Кравцов (2), Дмитренко (0).

Решающий матч в борьбе за путевку в «финал четырех» Кубка вызова по своему сценарию в корне отличался от двух предыдущих. Если первая встреча в Шоле прошла с довольно ощутимым преимуществом хозяев, а в киевском матче «волкам» пришлось отыгрывать 18-очковое преимущество, то в этом поединке команды на протяжении 37 минут игры не позволяли оторваться оппоненту более чем на шесть пунктов. За три минуты до финальной сирены преимущество французского клуба составляло всего два очка — 73:71. Увы, в решающие мгновения фортуна улыбнулась «Шоле». Хозяевам удалось провести несколько удачных атак, в то время как броскам киевлян не хватило точности.

Остается лишь сожалеть, что не смог в полную силу сыграть Вячеслав Кравцов. Из-за проблем с пальцем ноги наш центровой не тренировался несколько дней, а на 16 минут игрок смог выйти на площадку благодаря уколу обезболивающего.

Также в третьем матче четвертьфинальной серии подмосковный «Триумф» взял верх над пермским «Урал-Грейтом» — 78:63. В «финале четырех» клуб из города Люберцы сразится с «Шоле», а в другой паре сойдутся кипрский АЕЛ и итальянский «Виртус». Решающая стадия турнира пройдет с 24 по 26 апреля на площадке одного из финалистов.

РЕКЛАМА

Тем временем мариупольский «Азовмаш», который свой еврокубковый сезон завершил на стадии второго группового турнира Кубка Европы, нашел замену уехавшему в Турцию Халиду Эль-Амину. Впрочем, есть большие сомнения, что 30-летний американец Майкл Барс-Доусон, выступавший прежде в составе одного из аутсайдеров чемпионата Ливана, сможет полноценно заменить бывшего лидера «Азовмаша». Скорее всего, «машиностроители» просто хотели расширить свой состав точно так же, как это сделал БК «Киев», пригласив малоизвестного серба Николу Васича.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів