ПОИСК
Спорт

Чемпион мира виталий кличко признан сильнейшим боксером мира и величайшим нокаутером в истории супертяжелого веса

0:00 27 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В послужном списке украинского спортсмена 37 побед, 36 из которых он одержал нокаутом

«Служу Советскому Союзу! Спасибо за поздравления, я старался», — ответил sms-сообщением на поздравление «ФАКТОВ» чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета Виталий Кличко через несколько минут после великолепной победы над обязательным претендентом Хуаном Карлосом Гомесом. Без сомнения, в ночь с 21 на 22 марта телефон знаменитого спортсмена разрывался от звонков. Такого напряженного и драматичного боя с участием Кличко-старшего поклонники его спортивного таланта не видели давно.

Накануне матча в Штутгарте Виталий Кличко рассказывал «ФАКТАМ», что мечтает улучшить свой коэффициент побед, одержанных нокаутами. Сейчас в послужном списке Кличко-старшего числится 37 побед, из них 36 — нокаутом. Таким образом, доля досрочных побед Виталия Кличко составляет 97,2 процента, а это наивысший результат среди всех чемпионов мира в супертяжелом весе за всю историю бокса.

Руководство Всемирного боксерского совета обнародовало официальное заявление, в котором отмечены выдающиеся заслуги Виталия Кличко в профессиональном боксе.

«Виталий Кличко доказал, что он является лучшим на сегодняшний день боксером в мире, победив Хуана Карлоса Гомеса, послужной список которого насчитывал 44 победы и лишь одно поражение, — говорится в пресс-релизе WBC.  — Кличко превзошел всех остальных боксеров, независимо от их весовой категории. Только чемпион мира в супертяжелом весе может претендовать на звание лучшего в мире бокса, так как никто не может его победить.

РЕКЛАМА

Своими экстраординарными победами в боях, которые произвели огромное впечатление на поклонников бокса, своим самообладанием и мощью наш король супертяжелого веса заставил замолчать многих, в том числе журналистов, несправедливо критиковавших его, не имея на то оснований, и относившихся к нему неуважительно. Президент нашей организации Хосе Сулейман заявил, что Кличко является гордостью не только WBC, но и всего мирового бокса. А показатель его досрочных побед делает украинского боксера величайшим нокаутером в истории супертяжелого веса».

Между тем в интервью американскому изданию Sports Illustrated Виталий Кличко сообщил о своем желании сразиться с перспективным американским супертяжеловесом Крисом Арреолой, прежде чем прояснится ситуация с чемпионским поясом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Как известно, сейчас этим поясом владеет Николай Валуев. Временно недействующему чемпиону мира WBA Руслану Чагаеву надо победить Валуева, чтобы избавиться от приставки в своем звании. Поединок Валуев-Чагаев предположительно состоится в июне этого года.

РЕКЛАМА

414

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів