В первом раунде плей-офф КХЛ донецкий «Донбасс» встретится с рижским «Динамо»

17:16 3 березня 2014
Завтра в последнем матче регулярного чемпионата эти команды разыграют четвертое место в Западной конференции

Донецкий «Донбасс» провел два гостевых матча в чемпионате КХЛ. Сначала чемпионы Украины в Братиславе одолели местный «Слован» — 2:1 (Киискинен, 6, Виртанен, 52 — Бакош, 25), а затем в Москве в серии послематчевых буллитов уступили ЦСКА — 1:2 (Дадонов, 38 — Морозов, 17, Прохоркин, решающий буллит).

ЦСКА по-прежнему остается единственной командой КХЛ, которую «Донбасс» не обыгрывал в официальных матчах.

Поражение от армейцев лишило дончан шансов побороться за третье место в Западной конференции. Перед последним туром стало известно, что в первом раунде плей-офф «Донбасс» сыграет с рижским «Динамо». Кто из этих команд займет четвертое место и получит преимущество своей площадки, решится завтра в их очной дуэли в Риге. Еще одним стимулом для нашего клуба в сегодняшней встрече является то, что если «красно-черные» сохранят свои ворота на замке, то они станут единственной командой, которая в регулярном чемпионате пропустила меньше 100 шайб.

Результаты остальных матчей: «Металлург» Мг. — «Ак Барс» — 1:0, «Салават Юлаев» — «Динамо» М. — 1:3, «Трактор» — «Торпедо» — 0:1, «Атлант» — «Югра» — 5:1, «Нефтехимик» — «Витязь» — 5:1, «Северсталь» — «Барыс» — 2:1, СКА — «Автомобилист» — 4:0, «Локомотив» — «Авангард» — 4:1, «Динамо» Мн. — «Динамо» Р. — 5:2, «Слован» — «Спартак» — 0:3, «Лев» — «Медвешчак» — 2:1 (овертайм).

Положение участников плей-офф от Западной конференции: 1. «Динамо» М. — 112 очков (53 матча); 2. СКА — 105 (53); 3. «Лев» — 98 (53); 4. «Донбасс» — 94 (53); 5. «Динамо» Р. — 93 (53); 6. «Медвешчак» — 89 (53); 7. ЦСКА — 88 (53); 8. «Локомотив» — 81 (53).

В четвертьфинале конференции московское «Динамо» встретится с «Локомотивом». Какими будут еще две пары команд, решится завтра по итогам поединков ЦСКА — «Динамо» Мн., «Слован» — «Медвешчак».

***

«Молодая Гвардия» в первом раунде плей-офф (серия до трех побед) чемпионата МХЛ проиграла два гостевых матча московскому ХК МВД — 1:6 и 2:3. Третья встреча пройдет послезавтра в Донецке.