ПОИСК
Спорт

Вместо получившего травму динамовца артема кравца в сборную украины на матч с англичанами вызван форвард «шахтера» евгений селезнев

0:00 27 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Футболист национальной команды Объединенных Арабских Эмиратов Файез Джомма приговорен к смертной казни

Юрий САЙ «ФАКТЫ»

Не успел главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко определиться со списком 23 футболистов, которым предстоит подготовка к матчу с командой Англии (прямая трансляция встречи — 1 апреля в 22. 00 на ТРК «Украина»), как в срочном порядке ему пришлось вносить коррективы. На утренней тренировке в среду повреждение мышцы бедра получил форвард киевского «Динамо» Артем Кравец, вместо которого в национальную команду вызван нападающий донецкого «Шахтера» Евгений Селезнев. По имеющейся информации, динамовец выбыл из строя примерно на 10 дней.

Как стало известно «ФАКТАМ», после прибытия в Англию (Селезнев присоединился к команде вчера) наши футболисты разместились в четырехзвездочном отеле Sopwell Haus Hotel, что в предместье Лондона Сент-Олбанс. Поскольку количество игроков непарное, то, в отличие от своих партнеров по национальной команде, Андрей Шевченко живет в одноместном номере. В ближайшие дни у сборной запланированы одноразовые и двухразовые тренировки.

РЕКЛАМА

К слову, руководитель берлинской «Герты» Дитер Хенесс заявил, что клуб готов продать ряд игроков, дабы выкупить у «Ливерпуля» права на форварда украинской сборной Андрея Воронина, ныне выступающего в немецкой команде на правах аренды. «Клубам, не обладающим большими финансовыми возможностями, временами приходится продавать какие-то кадры, чтобы получить шанс усилиться, — цитирует Дитера Хенесса Tribalfootball.  — Думаю, нам придется пойти по этому же пути». Напомню, что сам Воронин, прекрасно проявивший себя в составе «Герты», неоднократно изъявлял желание остаться в Германии.

В канун предстоящих встреч со словаками и сборной Украины не все гладко с составом и у англичан. Как известно, тренировочный лагерь команды Фабио Капелло уже покинул защитник «Тоттенхэма» Ледли Кинг. Под вопросом участие в матче с «желто-синими» форварда Питера Крауча и полузащитника Шона Райта-Филлипса, которые не тренируются из-за повреждений.

РЕКЛАМА

Наконец-то определился с местом проведения домашних матчей киевский «Арсенал». По крайней мере, до окончания текущего сезона подопечные Александра Заварова будут принимать своих соперников на столичном стадионе имени Виктора Банникова. Первыми на новую-старую обитель «канониров» 4 апреля пожалуют игроки ФК «Львов».

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Мексики Нери Кастильо потряс своим поведением всех присутствующих на рядовой пресс-конференции, которая была приурочена к отборочному матчу чемпионата мира против команды Коста-Рики. 24-летний футболист, чья карьера пошла под откос после переезда в Украину, обвинил мексиканских журналистов в отсутствии патриотизма, а также заявил, что они ничего не смыслят в футболе. После программного обращения в зал, Кастильо принялся за индивидуальную беседу. У одного из журналистов он язвительно поинтересовался, играл ли тот когда-нибудь в футбол. Получив положительный ответ, главный герой пресс-конференции взялся уточнять информацию: «Неужели? За какую команду? В каком дивизионе?» Апофеозом встречи горняка со СМИ стал выкрик одного из репортеров, назвавших футболиста предателем. Игрок «Шахтера» не вынес такого оскорбления. «Ты и я — на выход!» — крикнул он, вскочив со своего места. Хорошо, что на пресс-конференции присутствовали другие футболисты сборной Мексики. Полузащитник «Америки» Павел Пардо «повязал» Кастильо, и на этом «театр одного актера» закончился.

РЕКЛАМА

Тем временем итальянский «Ювентус» согласовал условия трансфера форварда «Сампдории» Антонио Кассано. Туринцы уже давно отслеживают экс-игрока «Реала». Теперь же директор «Юве» Джон Элканн встретился с главой клуба из Генуи Риккардо Джарроне. Как сообщает Channel4 со ссылкой на итальянские СМИ, они достигли определенных договоренностей. Так, форвард туринцев Серхио Альмирон, который находится в аренде в «Фиорентине», станет частью трансфера. Помимо этого, «Юве» отдаст за Кассано около 22 миллионов долларов.

Европейский союз футбольных ассоциаций предъявил македонскому клубу «Победа», его президенту и одному из игроков обвинения в нарушении принципов честной борьбы и спортивного мастерства, а именно в попытке повлиять на исход матча, проводившегося под эгидой УЕФА. «Объектом расследования является матч первого отборочного раунда Лиги чемпионов с армянским «Пюником», состоявшийся 13 июля 2004 года, — говорится в заявлении УЕФА.  — Обвинения основаны на полученных из букмекерской индустрии сообщениях о незаконных ставках и показаниях свидетелей. Контрольно-дисциплинарный комитет рассмотрит это дело 17 апреля».

Суровый вердикт вынес суд Объединенных Арабских Эмиратов. Футболист сборной ОАЭ Файез Джомма приговорен к смертной казни за убийство. В мае прошлого года он стал участником уличной драки и нанес противнику несколько ударов ножом, от которых тот впоследствии скончался. Вместе со своими сообщниками футболист быстро покинул место преступления и попытался уехать из страны, но на границе с Оманом был задержан. Сообщается, что Джомма и компания в момент совершения преступления находились в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения. Суд не нашел смягчающих обстоятельств в деле и приговорил футболиста сборной, а также его брата Муссу и одноклубника Мохаммада Наджиба к расстрелу. Кроме того, они должны выплатить семье погибшего 272 тысячи долларов компенсации за моральный, психологический и финансовый ущерб.

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів