ПОИСК
Спорт

Олимпийский призер игр-2008 в пекине вячеслав глазков перешел в профессионалы

0:00 28 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

По итогам завершившегося в Кривом Роге чемпионата Украины по любительскому боксу сформирован состав национальной сборной, которая будет представлять нашу страну на всех соревнованиях, в том числе и на августовском чемпионате мира в Милане. В списке команды отсутствует бронзовый призер Игр-2008 в Китае — супертяжеловес Вячеслав Глазков. 25-летний луганчанин, который последним из украинских спортсменов поднимался на олимпийский пьедестал в Пекине, перешел в профессиональный бокс.

- Мне давно поступали предложения от зарубежных промоутеров, — рассказал «ФАКТАМ» Вячеслав Глазков.  — Менеджеры специально приезжают на Олимпиаду, чтобы присмотреть кандидатуры для профессионального ринга, переманить перспективных ребят. Я не исключение. Но принять решение уйти из любительского бокса сразу же после Игр в Пекине был морально не готов. Я даже выступил после Нового года в турнире, который проходил в Броварах. Кстати, среди зрителей был и мой бывший коллега по сборной Исмаил Силлах, выступающий сейчас за один из профессиональных боксерских клубов в Чикаго. Беседа с ним, с чемпионом мира Виталием Кличко (я болел за него в Берлине, когда в октябре прошлого года он выиграл титул) окончательно убедили меня перейти на профессиональный ринг.

Мне предлагают подписать контракты с немецкой, американской или украинской промоутерскими компаниями. Скорее всего, остановлюсь на компании братьев Кличко K2 East Promotion. Дома как-то надежнее, да и семью оставлять не хочу.

А вот олимпийский чемпион Пекина Василий Ломаченко (весовая категория до 54 кг) без малейших колебаний продолжил выступления в любительском боксе. Несмотря на травмированную руку (два месяца назад боксеру сделали в Израиле операцию), он выиграл национальный чемпионат, получив еще и титул «характер турнира».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів