ПОИСК
Спорт

Мать и тещу капитана сборной англии джона терри арестовали за… Кражу одежды и продуктов питания на сумму больше тысячи долларов

0:00 28 березня 2009
А соперника донецкого «Шахтера» в Кубке УЕФА — «Марсель» — обязали провести один из домашних матчей чемпионата Франции при пустых трибунах

Пока капитан «Челси» и сборной Англии Джон Терри в составе национальной команды готовится к сегодняшнему товарищескому поединку со словаками и отборочной встрече ЧМ-2010 с подопечными Алексея Михайличенко, его мать и тещу арестовали за… кражу одежды и продуктов питания на сумму 800 фунтов стерлингов (около 1 150 долларов) в магазинах Marks& Spencer и Tesco в британском городе Уэйбридж. Полицейские задержали 50-летнюю Сью Терри и 54-летнюю Сью Пул, когда женщины укладывали украденные вещи в салон автомобиля. Обе были доставлены в местное отделение полиции. Задержанные формально признали свою вину и факт совершения кражи. Пикантность ситуации в том, что сеть супермаркетов Tesco является официальным спонсором… сборной Англии, а компания Marks&Spencer — официальным поставщиком костюмов для игроков национальной команды.

Инцидент стал огромным конфузом как для 28-летнего футболиста, так и для национальной федерации. Джон Терри зарабатывает 135 тысяч фунтов (195 тысяч долларов) в неделю, не считая всевозможных бонусов и огромных сумм, причитающихся ему за спонсорские контракты. Благодаря доходам капитана англичан его мать и теща летают по всему миру на выездные матчи «Челси» и сборной Англии. Кроме того, Джон приобрел для обеих два отдельных дома на одной из фешенебельных улиц города Оксшотт, где живет вместе с супругой Тони и двумя сыновьями-близнецами — Джорджи и Саммером.

Впрочем, есть и приятная новость для подопечных Фабио Капелло. После проведенного медобследования врачи дали добро на участие в предстоящих матчах долговязого форварда сборной Англии Питера Крауча. Хотя британские СМИ полагают, что в поединке с нашей командой итальянский тренер сделает ставку на дуэт нападающих Руни — Хески.

Что же касается подопечных Алексея Михайличенко, которому, кстати, в ближайший понедельник исполнится 46 лет, то вчерашний день наша команда посвятила утренней тренировке и… экскурсии по Лондону. К слову, тренируются наши ребята на футбольных полях клуба второго дивизиона «Уотфорд», принадлежащего знаменитому певцу Элтону Джону.

РЕКЛАМА

Перед ответственным матчем чемпионата Украины с киевским «Динамо» (5 апреля) донецкий «Металлург» подписал трехлетний контракт с нападающим румынской «Университати» Чиприаном Тэнасе. В команду Николая Костова румын перешел на правах свободного агента.

Серьезное наказание понес соперник донецкого «Шахтера» в Кубке УЕФА — «Марсель». За использование на стадионе «Велодром» пиротехнических средств дисциплинарный комитет национальной федерации обязал французский клуб провести один домашний матч чемпионата страны без зрителей. Марсельцы уже собрались подать апелляцию на это решение. К слову, это не первый случай в нынешнем сезоне, когда команда Эрика Геретса страдает из-за своих поклонников. По крайней мере, журналисты насчитали уже 11 случаев, когда клуб платил штрафы от 250 до семи тысяч евро за использование петард и дымовых шашек. Если апелляцию выиграть не удастся, то матч 12 апреля против «Гренобля» или 2 мая против «Тулузы» «Марсель» проведет при пустых трибунах. Добавлю только, что начиная с 1/4 финала все матчи Кубка УЕФА (в том числе встречи «Шахтер» — «Марсель» и «Динамо» — «ПСЖ») будут сыграны новыми мячами фирмы Nike.

РЕКЛАМА

Тем временем стали известны соперники студенческой сборной Украины на Всемирной универсиаде, которая пройдет с 30 июня по 10 июля в Белграде. На групповом этапе наши ребята сыграют с командами Канады, Чехии и Марокко. Напомню, что с минувшего мирового форума в Бангкоке подопечные Владимира Лозинского и Ивана Шепеленко вернулись с золотыми наградами.

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів