Мадридский «Реал» стал первым финалистом Лиги чемпионов (видео)

23:59 29 квітня 2014

Мадридский «Реал» стал первым финалистом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Свой выход в решающий матч турнира Королевский клуб оформил в противостоянии с действующим обладателем трофея — мюнхенской «Баварией». Причем, к чести мадридцев, в ½ финала они дважды обыграли своего сверхпринципиального соперника: вслед за домашней победой 1:0, сегодня последовал гостевой успех с еще более крупным счетом — 4:0.

Судьба сегодняшнего противостояния «Реала» и «Баварии» была решена еще в первом тайме поединка после того, как мадридцы дважды реализовали стандартные положения (оба раза отличился центральный защитник Серхио Рамос, головой замкнувший передачи после углового и штрафного), а также один раз забили после контратаки (Криштиану Роналду). Футбол «по Лобановскому» в исполнении «Реала» настолько выбил из колеи подопечных Гвардиолы, что те до конца встречи так и не сумели создать серьезных проблем обороне соперника. А мадридцы, в свою очередь, усилиями Роналду (16-й гол в турнире) в самой концовке поединка забили четвертый гол, доведя счет до неприличного.

Сегодняшним поражением «Бавария» подтвердила тезис, согласно которому ни один клуб не способен выиграть Лигу чемпионов два года подряд. В свою очередь «Реал» впервые за 12 лет пробился в финал этого турнира и еще на шаг приблизился к своей мечте — стать первым клубом, десять раз выигрывавшим самый престижный клубный трофей Европы.

Лига чемпионов. ½ финала. Ответный матч

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 0:4 (первый матч 0:1)
Голы: Рамос, 16, 20, Роналду, 34, 89

«Бавария»: Нойер, Лам, Данте, Боатенг, Алаба, Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Мюллер (Писарро, 72), Рибери (Гётце, 72), Манджукич (Хави Мартинес, 46).

«Реал»: Касильяс, Карвахал, Рамос (Варан, 75), Пепе, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Бэйл, Роналду, Бензема (Иско, 80).

Предупреждения: Данте — Хаби Алонсо.

Второй финалист Лиги чемпионов определится в завтрашнем противостоянии лондонского «Челси» и мадридского «Атлетико». Напомним, что первый матч между этими командами, состоявшийся в столице Испании, завершился нулевой ничьей.