ЧМ-2014: Мексика минимально обыграла Камерун (видео)

21:01 13 червня 2014

Во втором поединке чемпионата мира по футболу в Бразилии встретились представители группы, А — сборные Камеруна и Мексики. Победу в первом на турнире африканско-североамериканском дерби, состоявшемся под проливным дождем на стадионе «Дас Дунас» в Натале, одержала команда Мексики — 1:0. Единственный гол в поединке, прошедшем под диктовку североамериканской команды, записал на свой счет 30-летний форвард «ацтеков» Орибе Перальта, распечатавший на 61-й минуте ворота Шарля Итанджа.

К сожалению, поединок Мексика — Камерун, как и матч-открытие турнира Базилия — Хорватия, не обошелся без судейских ошибок. На сей раз начудил колумбиец Вильмар Рольдан, отменивший в первом тайме сразу три (!) забитых гола в исполнении обеих команд. И если в случае, когда забивал камерунец Чупо-Мотинг, похоже, действительно был офсайд, то в двух случаях, когда отличался мексиканец Дос Сантос, решения арбитра, отменявшего голы, вызывают большие сомнения.

Отметим, что сегодняшнее противостояние стало второй в истории очной дуэлью мексиканцев и камерунцев. Первая встреча этих команд также завершилась победой сборной Мексики со счетом 1:0.

ЧМ-2014. Групповой этап. Группа А

Мексика — Камерун — 1:0
Голы: Перальта, 61.

Мексика: Очоа, Васкес, Агилар, Перальта (Эрнандес 73), Гуардадо (Фабиан 69), Морено, дос Сантос, Лаюн, Эррера (Сальсидо 90+2), Маркес, Франсиско Родригес.

Камерун: Итандж, Эно, Мбиа, Шеджу, Чупо-Мотинг, Это'О, Муканджо, Сонг (Вебо 79), Джёгуэ (Нункеу 46), Н'Кулу, Ассу-Экотто.

Предупреждения: Морено 57 — Нункеу 77.

Сегодняшняя победа над Камеруном позволила сборной Мексики догнать по набранным очкам Бразилию и выйти на второе место в группе А.

Положение команд в группе А: 1. Бразилия — 3 очка (1 матч); 2. Мексика — 3 (1); 3. Камерун — 0 (1); 4. Хорватия — 0 (1).

Во втором туре в этой группе Бразилия 17 июня встретится с Мексикой (начало матча — 22.00), а Камерун 19 июня сразится с Хорватией (начало матча — в 01.00).