ЧМ-2014: бывший динамовец Мехмеди помог Швейцарии обыграть Эквадор (видео)

21:01 15 червня 2014

Команда группы Е — сборные Эквадора и Швейцарии — открыли сегодня программу четвертого игрового дня чемпионата мира по футболу в Бразилии. Поединок этих команд, прошедший на «Национальном стадионе» в Бразилиа, завершился победой швейцарцев — 2:1. Причем победный мяч швейцарцы забили уже в компенсированное время матча.

Счет в этом сверхинтересном поединке на 22-й минуте открыли эквадорцы (отличился Эннер Валенсия). Однако после перерыва тренер швейцарцев Оттмар Хитцфельд изменил ход игры, выпустив на поле бывшего киевского динамовца Адмира Мехмеди. Выйдя на замену сразу после перерыва, Мехмеди, чей контракт у столичного клуба нынешним летом выкупил немецкий «Фрайбург», уже спустя три минуты сравнял счет в поединке.

Развязка матча наступила в компенсированное узбекским арбитром Равшаном Ирматовым время: швейцарцы перед самым финальным свистком провели стремительную контратаку, которую точным ударом завершил Хариз Сеферович.

Отметим, что сегодняшнее противостоянии стало всего-лишь первой очной дуэлью Эквадора и Швейцарии за всю историю этих сборных.

ЧМ-2014. Групповой этап. Группа Е. Первый тур

Швейцария — Эквадор — 2:1

Голы: Мехмеди 48, Сеферович 90+3 — Э. Валенсия 22.

Швейцария: Бенальо, Шакири, Джуру, Дрмич (Сеферович 75), Штокер (Мехмеди 46), Родригес, Бехрами, Джака, Инлер, Фон Берген, Лихтштайнер.

Эквадор: Домингес, Груэсо, А. Валенсия, Э. Валенсия, Кайседо (Арройо 70), Айови, Монтеро (Рохас 76), Нобоа, Карлос Паредес, Эрасо, Гуагуа.

Предупреждения: Джуру 84 — Карлос Паредес 53.

Положение команд в группе Е: 1. Швейцария — 3 очка (1 матч); 2. Эквадор — 0 (1); 3−4. Гондурас — 0 (0); 3−4. Франция — 0 (0).

В другом поединке квартета сегодня встретятся сборные Франции и Гондураса. Начало матча — в 22.00.