Александр Долгополов не сумел пробиться в полуфинал турнира в Акапулько

17:04 27 лютого 2015
Сергей Стаховский на соревнованиях в Дубае также остановился на четвертьфинальной стадии

Сегодня киевлянин Александр Долгополов пытался пробиться в полуфинал турнира в мексиканском Акапулько с призовым фондом 1,5 миллиона долларов. В четвертьфинале наш теннисист играл против Кеи Нисикори, пятой ракетки мира. Для победы над 26-летним Долгополовым, занимающим в мировом рейтинге 33-ю позицию, 25-летнему японцу понадобился 1 час 40 минут — 6:4, 6:4.

Нисикори сделал два эйса, совершил одну ошибку при подаче и реализовал три брейк-пойнта из десяти. Долгополов четыре раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и взял одну подачу оппонента. Счет по личным встречам между соперниками стал 3:0 в пользу японца. В Акапулько киевлянин заработал 35 тысяч долларов призовых и 90 рейтинговых очков.

В полуфинале японец сразится с южноафриканцем Кевином Андерсоном, одолевшим серба Виктора Троицки.

***

В шаге от полуфинала остановился и Сергей Стаховский, выступавший на соревнованиях в Дубае с призовым фондом 2,5 миллиона долларов. В четвертьфинале украинец в упорной борьбе уступил чеху Томашу Бердыху, восьмой ракетке мира, — 3:6, 6:4, 2:6. Киевлянин заработал 52 тысячи долларов призовых и 90 рейтинговых очков.

Следует отметить, что Бердых впервые в карьере вошел в четверку лучших на четырех турнирах подряд. В этом году чех принимал участие в четырех соревнованиях: пробился в ½ финала на Australian Open, играл в финале в Дохе и Роттердаме, а за выход в финал в Дубае сыграет с Новаком Джоковичем.

***

20-летняя харьковчанка Элина Свитолина не сумела выйти в четвертьфинал турнира в Дохе (призовой фонд 730 тысяч долларов). В матче второго раунда украинка за 2 часа 16 минут уступила экс-первой ракетке мира — двукратной победительнице Открытого чемпионата Австралии Виктории Азаренко из Белоруссии — 3:6, 7:6, 1:6. Утешением нашей теннисистке может послужить чек на 10 тысяч долларов призовых и 55 рейтинговых очков.

***

Еще одна наша украинская теннисистка — Леся Цуренко, 92-я ракетка мира — проиграла в матче второго раунда на турнире в Акапулько с призовым фондом 250 тысяч долларов. Ее обидчицей стала швейцарка Тимеа Бачински, пятая ракетка соревнований, — 2:6, 6:7.