Украинка Валя Семеренко взяла бронзу на чемпионате мира по биатлону (видео)

20:41 7 березня 2015

Украинская биатлонистка Валя Семеренко в спринтерской гонке на Чемпионате мира в финском Контиолахте завоевала бронзовую медаль.

Наша спортсменка в ходе гонки показала лучшее суммарное время стрельбы среди всех участниц, однако допустила один промах. Победительнице — француженке Мари Дорен-Абер — украинка проиграла 19,7 секунды. На втором месте оказалась полячка Вероника Новаковская-Земняк

Чемпионат мира-2015 по биатлону. Контиолахти, Финляндия

Спринт, женщины, 7 км

1. Мари Дорен-Абер (Франция) (0 + 1) — 22: 16.8

2. Вероника Новаковская-Земняк (Польша) (0 + 0) — +9.6

3. Валя Семеренко (Украина) (0 + 1) — +19.7

Еще три украинки Ольга Абрамова, Яна Бондарь, Ирина Варвинец заняли в спринтерской гонке 9, 36 и 37 места соответственно.

Кроме того, бронзовые награды завоевал и харьковский танцевальный дуэт Александра Назарова и Максим Никитин на Чемпионате мира среди юниоров по фигурному катанию в Таллинне.

В коротком танце наши спортсмены показали пятый результат, а в произвольной программе были вторыми, что позволило им взойти на пьедестал. Победителями соревнований стали россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов, второе место заняли американцы Лорейн Макнамара и Куин Карпентер.