В последней четверти поединка с «Химиком» МБК «Николаев» не сумел набрать ни одного очка

16:52 23 березня 2015
Вернувшийся на площадку после травмы Алексей Лэнь помог «Финиксу» переиграть «Хьюстон» и «Даллас»

Южненский «Химик» довел счет своих побед в национальной суперлиге до 28-ми. Лидеры, не знающие поражений в нынешнем чемпионате, сначала разгромили «Николаев» — 104:42 (в последней четверти николаевцы не смогли набрать ни одного очка), а затем львовскую «Политехнику-Галичину» — 114:57.

«Черкаськi мавпи» на своей площадке уступили запорожскому «Ферро-ЗНТУ» — 73:77, а в соперничестве географических соседей днепродзержинский «Днепр-Азот» проиграл днепропетровскому «Днепру» — 77:103.

***

Сергей Лищук вернулся на паркет после двухмесячного перерыва, связанного с травмой. Украинский центровой провел на площадке всего 32 секунды, а его «Валенсия» в чемпионате Испании уверенно победила «Барселону» — 93:73.

***

В Единой лиге «Автодор» взял верх над чешским «Нимбурком» — 101:97. Лучшим в составе саратовцев стал наш центровой Кирилл Фесенко — 20 очков и 11 подборов. Девять очков на свой счет записал еще один кандидат в сборную Украины — Александр Кольченко.

***

Алексей Лэнь восстановился после травмы лодыжки и помог своему «Финиксу» одержать две подряд победы в чемпионате НБА. «Солнечные» одолели «Хьюстон» — 117:102 (Лэнь отметился пятью очками, шестью подборами, передачей и перехватом за 18 минут игры) и «Даллас» — 98:92 (Лэнь за 26 минут набрал десять очков, сделал шесть подборов, три блок-шота и передачу).

Два матча выиграла и «Оклахома», которая была сильнее «Атланты» — 123:115 и «Майами» — 93:75. А вот еще один претендент на восьмое место в Западной конференции — «Нью-Орлеан» — потерпел поражения во встречах с «Голден Стейт» — 96:112 и «Лос-Анджелес Клипперс» — 100:107.

После 70 проведенных матчей у «Оклахомы» 40 побед, у «Нью-Орлеана» и «Финикса» — по 37.