Столичное "Динамо" второй раз в этом сезоне переиграло южненский "Химик"

17:41 12 січня 2016

В «Суперлиге Фаворит Спорт» чемпион страны южненский «Химик» потерпел второе поражение в сезоне. И снова обидчиком подопечных Олега Юшкина стало киевское «Динамо» (за несколько дней до визита в столицу «химики» в Кубке Европы ФИБА одолели бельгийскую «Дексию» — 64:61). На площадке Дворца спорта «бело-синие», усилившиеся еще одним легионером, американцем Майклом Андерсеном (он стал самым результативным в команде — 15 очков), вырвали победу в овертайме — 75:73.

Днем ранее динамовцы сумели в непростом поединке взять верх над одесской «БИПОЙ» — 68:64 (до этого одесситы дважды обыгрывали команду Владимира Рыжова). В других матчах «Черкаськi мавпи», провалив вторую половину игры (до большого перерыва они вели в счете с разницей в 14 очков), уступили криворожскому «Кривбассу» — 68:78 (форвард гостей Дмитрий Глебов набрал 29 очков). «Николаев» дома был бит «Запорожьем» — 59:75, а киевский «Инфиз» не устоял перед «БИПОЙ» — 71:82.

***
В чемпионате Испании из украинцев победил только Сергей Лищук. Его «Мурсия» переиграла «Фуэнлабраду» — 99:75 (на счету нашего ветерана семь очков и два подбора за девять минут игры).

«Сарагоса» Вячеслава Кравцова (шесть очков, восемь подборов и два блок-шота за 18 минут) уступила «Бильбао» — 69:71, «Обрадойро» Артема Пустового (пять очков, два подбора, передача, блок-шот и пять фолов за девять минут) в гостях проиграл «Уникахе» — 65:73, а «Манреса» Максима Сандула (восемь очков, пять подборов и передача за 15 минут) и Руслана Отверченко (подбор и перехват за десять минут) не справилась с клубом из Евролиги «Каха Лабораль» — 76:85.

***
В чемпионате Франции «Монако» Сергея Гладыря (девять очков и три подбора за 21 минуту) переиграл аутсайдера «Гавр» — 90:85. У «княжичей», как и у «Ле-Мана», «Гравлена» и АСВЕЛа, по 12 побед (в 16 матчах).

***
Одним украинцем стало меньше в Единой лиге. Капитан нашей национальной команды Кирилл Фесенко таки покинул краснодарский «Локомотив» и перебрался в итальянский «Канту».

***
«Автодор» Дениса Лукашова (девять очков, три подбора, две передачи, перехват и блок-шот за 16 минут) не справился с ЦСКА — 72:91, «Красный Октябрь» Макса Конате (семь очков, пять подборов, две передачи и перехват за 18 минут) в гостях выиграл у «Енисея» — 94:86, «Астана» Кирилла Натяжко (12 очков, пять подборов, передача и перехват за 23 минуты) уступила «Химкам» — 74:108, а «Вита» Константина Аникеенко (13 очков, пять подборов и блок-шот за 22 минуты) проиграла «Байзонсу» — 73:89.

***
В чемпионате НБА «Финикс» Алексея Лэня (пять очков, подбор и блок-шот за 13 минут) отдал победу «Майами» — 95:103.