"Черкаськi мавпи" обыграли "Волыньбаскет" в баскетбольном чемпионате Украины

16:42 20 січня 2016

В единственном сыгранном вчера матче «Суперлиги Фаворит Спорт» луцкий «Волыньбаскет» на своей площадке уступил «Черкаським мавпам» — 88:96. Успех гостям обеспечили три игрока: Александр Сизов (25 очков), Александр Кобец (21) и Станислав Завадский (20). Самым же результативным участником встречи стал волынянин Олег Рудаков (33 очка).

Также стало известно, что «Черкаськi мавпи» выступят в «финале четырех» Кубка Украины. Их соперник по четвертьфиналу МБК «Николаев» снялся с турнира.

***
Испанская «Валенсия» в Кубке Европы УЛЕБ, неожиданно уступив на своей площадке французскому «Лиможу» — 72:92, прервала свою победную серию. Во всех турнирах этого сезона валенсийцы выиграли 27 поединков подряд.

***
В чемпионате НБА вернувшийся в строй после трех пропущенных из-за травмы матчей Алексей Лэнь в дуэли с «Индианой» набрал шесть очков, сделал 12 подборов и передачу за 21 минуту игры. Однако усилий украинца «Финиксу» для победы не хватило — 94:97.

***
Хозяевами олимпийских отборочных турниров стали сборные Италии, Сербии и Филиппин. Также за оставшиеся путевки на Игры в Бразилии поборются команды Франции, Греции, Чехии, Латвии, Хорватии, Турции, Канады, Мексики, Пуэрто-Рико, Новой Зеландии, Анголы, Туниса, Сенегала, Ирана и Японии. Жеребьевка состоится 26 января, а сами турниры пройдут с 4 по 10 июля.