Свитолина и Стаховский выиграли стартовые поединки на турнире в Майами

16:23 25 березня 2016

На соревнованиях в американском Майами (общий призовой фонд мужского и женского турниров — 13,8 миллиона долларов) первая ракетка Украины Элина Свитолина в матче второго раунда неожиданно легко справилась с китаянкой Шуай Чжан, которая в этом году дошла до четвертьфинала открытого чемпионата Австралии, — 6:3, 6:0. После того как счет в первом сете стал 2:3, харьковчанка выиграла 10 (!) геймов подряд. Следующей соперницей Элины будет еще не так давно первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, ныне пребывающая в третьем десятке мировой табели о рангах.

Еще одна наша теннисистка Леся Цуренко во втором раунде не справилась с 30-й ракеткой турнира — россиянкой Екатериной Макаровой — 6:3, 4:6, 3:6 (во второй партии киевлянка выигрывала — 4:2, но упустила отличный шанс победить).

От рук россиянки пострадала и Катерина Бондаренко. В первом круге вернувшаяся в теннисную элиту после декретного отпуска теннисистка уступила 18-летней Дарье Касаткиной — 2:6, 6:1, 2:6.

В мужском тунире Сергей Стаховский, пропустивший три недели из-за травмы, стартовал с непростой победы над чилийцем Николасом Ярри — 7:6 (7), 7:5. Следующим соперником киевлянина будет американец Джек Сок, «посеянный» под 22-м номером.

Вторая ракетка Украины Илья Марченко зачехлил ракетку после поражения от француза Адриано Маннарино — 6:2, 2:6, 3:6.