Одолев в чемпионате страны "Николаев", "БИПА" прервала четырехматчевую серию без побед на своей площадке

16:28 25 березня 2016

В «Суперлиге Фаворит Спорт» одесская «БИПА» вырвала победу у «Николаева» — 73:71. Самым результативным игроком встречи стал единственный легионер в составах обеих команд Крис Картер — 18 очков. Благодаря этому успеху баскетболисты из Южной Пальмиры прервали серию из четырех домашних поражений. В последний раз одесситы побеждали в чемпионате в родных стенах еще 12 декабря прошлого года. Тогда подопечные Вадима Пудзырея также обыграли николаевцев (79:67).

Теперь у трех команд, ведущих борьбу за пятое место, по 13 побед. Но «Николаев» провел 29 матчей, «БИПА» — 30, а «Запорожье» — 31.

***
В 12-м туре Евролиги немецкий «Бамберг» одолел российский ЦСКА — 91:83, греческий «Панатинаикос» в гостях вырвал победу у турецкой «Дарюшафаки» — 86:84, российский «Локомотив» был сильнее сербской «Црвены Звезды» — 86:62, а в испанском дерби «Баскония» обыграла «Барселону» — 75:71.

Если в группе Е все более-менее понятно — вслед за турецким «Фенербахче» в плей-офф, скорее всего, попадут «Панатинаикос», «Локомотив» и «Црвена Звезда», то в восьмерке F все совершенно запутано. ЦСКА и «Баскония» уже в четвертьфинале, у «Реала» (мадридцы провели на матч меньше), «Барселоны» и «Бамберга» — по шесть побед, а у сыгравших по 11 поединков российских «Химок» и греческого «Олимпиакоса» — по пять выигрышей.

***
Украинец Святослав Михайлюк и его «Канзас» преодолели третий раунд плей-офф студенческой лиги США. В так называемом мартовском безумии канзасцы оказались сильнее «Мэриленда» — 79:63 (Михайлюк провел на площадке 11 минут, набрал четыре очка и сделал два подбора).

К слову, на этой стадии с турнирной дистанции сошел прошлогодний чемпион — «Дюк». Команда с главным претендентом на первый номер будущего драфта НБА Брэндоном Ингрэмом (24 очка) уступила «Орегону» — 68:82.