Запорожский «Мотор» попрощался с Лигой чемпионов

21:25 28 березня 2016

Запорожский «Мотор» не сумел пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Во втором раунде плей-офф главного клубного турнира Европы после домашнего поражения (24:29) от венгерского «Веспрема» украинцы были разгромлены в гостях — 28:41.

Самыми результативными в составе запорожцев стали Сергей Шельменко и Игорь Сорока, забросившие по шесть мячей, а вот лидеров нашей команды — белоруса Бориса Пуховского и литовца Айденаса Малашинскаса (оба записали на своей счет лишь по три гола) — финалисты прошлогодней Лиги чемпионов, как и в первой встрече, практически выключили из игры. Добавлю, что из-за травм «Мотору» не помогли Сергей Бурка, Константин Куриленко и Дмитрий Дорощук.

Результаты остальных матчей 1/8 финала: «Кельце» (Польша) — «ГК им. Мешкова» (Беларусь) — 32:28 (первая игра — 33:30), «Фленсбург» (Германия) — «Монпелье» (Франция) — 31:30 (28:27), «Висла» (Польша) — «Вардар» (Македония) — 24:25 (30:30), «Киль» (Германия) — «Пик» (Венгрия) — 36:29 (29:33), «Загреб» (Хорватия) — «Рейн-Некар» (Германия) — 31:29 (23:24).

В четвертьфиналах встретятся: «Веспрем» — «Вардар», «Загреб» — «ПСЖ» (Франция), «Киль» — «Барселона» (Испания), «Фленсбург» — «Кельце».