17 очков и 15 подборов Алексея Лэня не спасли "Финикс" от 55-го поражения в чемпионате НБА

17:27 31 березня 2016

В чемпионате НБА очередным дабл-даблом отметился наш Алексей Лэнь. В гостевом поединке с «Милуоки» украинский центровой за 39 проведенных на площадке минут набрал 17 очков и сделал 15 подборов. Также на счету уроженца Донбасса пять результативных передач и два блок-шота. Вот только усилий Лэня снова не хватило «Финиксу» для победы. Поражение со счетом 94:105 стало для «солнечных» 55-м в нынешнем сезоне (в 75 играх). Хуже, чем у провалившего чемпионат «Финикса», дела обстоят только у занимающих последние места в своих дивизионах «Лос-Анджелес Лейкерс» (16 выигрышей) и «Филадельфии» (9).

Тем временем чемпион и безоговорочный лидер лиги «Голден Стейт», переиграв в овертайме «Юту» со счетом 103:96, отпраздновал 68-ю победу (в 75 матчах), что стало новым клубным рекордом «воинов». Порадовал своих болельщиков и «Торонто», который впервые в своей истории достиг отметки в 50 выигрышей за сезон.

***

Состоялись первые полуфинальные встречи в Кубке Европы УЛЕБ. Турецкий «Галатасарай» в родных стенах одолел испанскую «Гран Канарию» — 89:75, а французский «Страсбург» дома не устоял перед итальянским «Тренто» — 68:74. Ответные поединки пройдут на следующей неделе.

***

По-прежнему в гордом одиночестве ожидает своих соперников по «финалу четырех» Кубка Европы ФИБА обидчик южненского «Химика» французский «Шалон». Бельгийский «Антверпен» сравнял счет в серии с итальянским «Варезе», победив оппонентов на своей площадке — 93:82. Решающий поединок пройдет в Италии 6 апреля. Вчера вечером определились победители в третьих противостояниях российского «Енисея» и хорватской «Цибоны», а также немецкого «Скайлайнерс» и израильского «Маккаби».