Финляндия разгромила канадцев, прервав 16-матчевую победную серию соперника на чемпионатах мира по хоккею

17:28 18 травня 2016

В последний день групповых турниров на чемпионате мира в России сборная Финляндии, разгромив канадцев со счетом 4:0, прервала 16-матчевую победную серию «кленовых листьев» на мировых первенствах и осталась единственной, кто не потерял очки на этом турнире. Неудачу потерпели и американцы, однако проигрыш словакам в овертайме (2:3) позволил им со скрипом пробиться в плей-офф.

Настоящий матч жизни выиграли белорусы. Одолев немотивированных французов — 3:0, подопечные Дэйва Льюса сохранили место в элите, отправив венгров в первый дивизион к сборным Украины, Австрии, Польши, Южной Кореи и Казахстана.

Результаты остальных матчей: Швеция — Россия — 1:4, Латвия — Норвегия — 1:3, Чехия — Швейцария — 5:4.

Завтра в четвертьфиналах встретятся: Чехия — США, Финляндия — Дания, Россия — Германия, Канада — Швеция.

***

В полуфинале Кубка Стэнли «Сан-Хосе» выиграл второй гостевой поединок у «Сент-Луиса» — 4:0 — и сравнял счет в серии — 1:1. Такие же цифры в противостоянии «Питтсбурга» и «Тампы».