"Севилья" третий год подряд выигрывает Лигу Европы (видео)

23:53 18 травня 2016

В среду, 18 мая, в финале Лиги Европы «Севилья» обыграла «Ливерпуль». Матч проходил в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк» и завершилась победой испанской команды со счетом 3:1.

Примечательно, что первый тайм «Севилья» фактически отдала англичанам. На 35-й минуте Дэниел Старридж вывел «Ливерпуль» вперед блестящим ударом без подготовки. Английский клуб продолжал атаковать. Трижды мяч попадал испанским игрокам в руку в штрафной площадке, но главный судья простил «Севилье» эти моменты к явному неудовольствию болельщиков «Ливерпуля».

Во втором тайме все неожиданно изменилось. Уже на 19-й секунде Кевин Гамейро сравнял счет. «Севилья» бросилась вперед. Коке, капитан испанцев, показал себя настоящим лидером и сотворил дубль. Свой первый гол он забил на 64-й минуте, а на 70-й минуте поставил победную точку.

К сожалению, Евгений Коноплянка провел всю игру на скамейке запасных.

«Севилья» стала первой командой в истории, выигравшей Лигу Европы третий год подряд. Всего же испанский клуб побеждал в этом турнире уже пять раз.