Мадридский "Реал" в серии пенальти выиграл Лигу чемпионов

0:55 29 травня 2016

Мадридские «Реал» и «Атлетико» встретились в рамках финального матча Лиги чемпионов на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

В ходе основного времени матча ни один из клубов не продемонстрировал преимущества -- счет составил 1:1.

Первый гол был забит на 15-й минуте капитаном и защитником «Реала» Серхио Рамосом. В свою очередь футболист «Атлетико» Янник Феррейра-Карраско восстановил равенство за десять минут до конца матча.

Однако, в ходе овертайма также не удалось выявить победителя. Была назначена серия пенальти, в которой доминировали подопечные Зинедина Зидана. Решающее пенальти реализовал Криштиану Роналду.

Таким образом, «Реал» обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов уже 11-й раз. Примечательно, что «Атлетико» ни разу не побеждал в Лиге чемпионов.

«Реал» — «Атлетико» — 1:1 (по пенальти — 5:3)

Голы: Рамос, 15 — Феррейра-Карраско, 79

«Реал»: Кейлор Навас, Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос (Иско, 72), Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас, 77)

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас, 108), Фернандес (Карраско, 46), Габи, Сауль, Коке (Тейе, 116), Гризманн, Ф. Торрес.