Сергей Стаховский пробился во второй круг турнира в Штутгарте

16:39 9 червня 2016

Киевлянин Сергей Стаховский, который на прошлой неделе без особого успеха выступал на челленджере в Манчестере (не прошел в четвертьфинал), из Англии направился в немецкий Штутгарт, где преодолел квалификацию крупного турнира на траве с призовым фондом 606 тысяч 525 евро. В первом раунде основной сетки наш теннисист без полноценной борьбы одолел немца Яна Хонски. Стаховский выиграл первый сет — 6:3, а на следующий соперник не вышел из-за травмы.

Во втором круге украинец встретится со своим прежним партнером по парным соревнованиям — россиянином Михаилом Южным.

Киевлянин Денис Молчанов зачехлил ракетку уже после первого круга челленджера в Москве, уступив сербу Николе Милоевичу — 6:4, 2:6, 3:6. Еще один представитель Украины Артем Смирнов также неудачно выступил на турнире в Праге, где в первом раунде проиграл второй ракетке состязаний — бразильцу Рожерио Дутра-Силве — 2:6, 2:6.

А вот дончанка Катерина Козлова удачно стартовала на турнире WTA в нидерландском Хертогенбосхе. В первом круге наша теннисистка оставила не у дел шведку Йоханну Ларссон — 7:6, 3:2 (отказ соперницы из-за травмы). В 1/8 финала Козлова сыграет с Еленой Остапенко, выступающей за Латвию.