Уэльс разгромил Россию со счетом 3:0 (видео)

23:58 20 червня 2016

В понедельник, 20 июня, были сыграны последние матчи в группе Bна Евро-2016. Сборная России покидает Францию, заработав всего одно очко, что позволило занять ей последнее место в группе.

Свой последний матч россияне с треском проиграли сборной Уэльса. Валлийцы забили три безответных гола в ворота Игоря Акинфеева.

Первым отличился Аарон Рэмзи. Выйдя один на один с вратарем на 11-й минуте. Защита россиян полностью провалилась.

На 20-й минуте ситуация повторилась, только теперь замкнул атаку Нил Тейлор.

Лидер сборной Уэльса Гарет Бейл устраивал великолепные прорывы бесконечное число раз, но гол забил только во второй тайме на 67-й минуте, получив превосходный пас от Рэмзи.

Во втором матче в группе Bвыясняли отношения сборные Англии и Словакии. В итоге счет так и не был открыт. Сухая ничья принесла соперникам по одному очку.

В результате сборная Уэльса заняла в группе Bпервое место, набрав шесть очков (победа над словаками в первом матче 2:1).

У Англии в итоге пять очков. Напомним, родоначальники футбола первую игру сыграли вничью с Россией (1:1) и выиграли у валлийцев свой второй матч (2:1). Англичане на втором месте, и они тоже выходят из группы.

Сборная Словакии набрала в итоге четыре очка (победа над Россией 2:1).