Польша вышла в 1/4 финала Евро-2016, обыграв по пенальти сборную Швейцарии (видео)

18:54 25 червня 2016

В субботу, 25 июня, состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата Европы ар футболу во Франции. Встречались сборные Польши и Швейцарии. Основное время завершилось вничью — 1:1.

Первыми открыли счет поляки. И сделал это на 39-й минуте Якуб Блащиковский. Оставшись совершенно один в штрафной площадке, он без труда обыграл вратаря швейцарцев Янна Зоммера и отправил мяч в сетку.

Сравнять счет сборной Швейцарии удалось только на 82-й минуте. Джердан Шакири великолепным ударом через себя с линии штрафной обеспечил дополнительные 30 минут игры, которые не принесли результата ни одной из команд.

Серию пенальти (первую на Евро-2016) выиграли поляки, которые успешно использовали вся пять попыток. У сборной Швейцарии промахнулся по воротам Гранит Джака. Он бил вторым.