Португальцы одолели хорватов только в четвертом тайме (видео)

0:46 26 червня 2016

В воскресенье, 26 июня, Рикарду Куарежма, забив гол в дополнительном четвертом тайме, вывел сборную Португалии в ¼ финала чемпионата Европы по футболу. Произошло это на 117-й минуте матча между португальцами и хорватами.

Игра началась 25 июня в 22:00 по киевскому времени, а завершилась уже после полуночи.

Это было противостояние равных соперников, но португальцы оказались чуть удачливее. Хорваты создали немало голевых моментов, которые не смогли реализовать. Один только Домагой Вида упустил три (!) 100-процентных возможности поразить ворота Руя Патрисиу. Причем последний шанс хорватский защитник не реализовал на 122-й минуте.

А успешную атаку португальцев начал на фланге Нани. Увидев набегавшего на дальнюю штангу Криштиану Роналду, он точно выложил своему капитану мяч под удар. Роналду пробил, но Иван Варгич сумел защитить свои ворота. Однако первым у мяча оказался Куарежма. Он-то и отправил головой мяч в пустые ворота.