Бельгия разгромила Венгрию со счетом 4:0 (видео)

0:33 27 червня 2016

Вечер 26 июня подарил футбольным болельщикам два результативных матча на Евро-2016. Победу с самым крупным счетом на данный момент — 4:0 — одержала сборная Бельгии над сборной Венгрии. А перед ними немцы разгромили словаков со счетом 3:0.

У бельгийцев счет открыл Тоби Алдервейрелд. На 10-й минуте после прекрасной подачи Кевина де Брейне он точно пробил головой. Забегая вперед следует отметить прекрасную игру венгерского вратаря Габора Кирая. Если бы не он, счет был бы гораздо больше.

Венгры бросились в атаку. А бельгийцам только того и было нужно. Град голов посыпался уже во втором тайме. На 77-й минуте отличился Миши Батшуайи. На 80-й — Эден Азар. Финальную точку поставил на 90-й минуте Янник Феррейра Карраско.

Нужно отдать должное венграм, которые не сдавались до последней секунды и продолжали атаковать. Производимые тренером Берндом Шторком замены говорят сами за себя — концовку матча его команда играла уже в три нападающих! Но венграм явно не везло. Мячи просто не желали залетать в ворота!

У сборной Словакии игра складывалась несколько иначе. Немцы постепенно захватили инициативу. Словаки отвечали редкими контратаками. На 8-й минуте Жером Боатенг пробил издали без подготовки отлетевший к нему мяч и открыл счет. Вскоре Месут Озиль не реализовал пенальти.

Боатенг открыл счет в матче Германия — Словакия

На 43-й минуте Марио Гомес сделал счет 2:0. После этого команды ушли на перерыв.

Во втором тайме мало что изменилось. Третий год забил на 63-й минуте Юлиан Дракслер.