Элина Свитолина с большим трудом пробилась в четвертьфинал турнира в Брисбене

13:44 3 січня 2017

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд соревнований в австралийском Брисбене.

В 1/8 финала наша соотечественница не без проблем одолела американку Шелби Роджерс. Так, соперница Свитолиной же пошла вперед и реализовала два брейк-пойнта, выигрывая первом сете со счетом 4:0. После такого стрта украинка пришла в себя. Резко взвинтив темп и пойдя в атаку ей удалось выиграть отрезок со счетом 6:1, что позволило не доводить дело даже до тай-брейка.

Второй сет прошел по сценарию первого. Американка из-за неуверенной игры украинка, вновь ушла в отрыв, но в это раз выровнять положение Свитолиной не удалось.

Судьба встречи решалась в третьем сете, который мог закончится победой как одной спортсменки, так и другой. Так, Элине удалось оформить брейк, однако тут же Роджерс вернула потерянное очко на собственной подаче. Однако последнем перед решающим тай-брейком гейме американка трижды ошиблась и подарила Свитолиной путевку в четвертьфинал.

Стоит отметить, что на следующей неделе Элина Свитолина переместится как минимум на 14-ю строчку в мировом теннисном рейтинге, чего не удавалось ранее ни одной украинской девушке.