Украинец Сергей Семенов завоевал "бронзу" этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце

17:46 20 січня 2017

Отлично стартовал на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце наш Сергей Семенов. В индивидуальной гонке на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами украинец показал третий результат, уступив только финишировавшему вторым французу Мартену Фуркаду (из 60 гонок в Антхольце пятикратный обладатель Кубка мира выиграл… всего одну — в январе 2011-го) и россиянину Антону Шипулину.

28-летний спортсмен из Чернигова отлично прошел всю дистанцию, а единственный промах в стрельбе допустил при выполнении… последнего, 20-го, выстрела. Глядишь, замахнулся бы и на большее.

Успех Семенова — первое попадание наших мужчин на пьедестал почета этапов Кубка мира в текущем сезоне. Ранее Дмитрий Пидручный приходил на финиш пятым в гонке с массовым стартом в Нове-Место, а лучшим результатом Сергея Семенова была седьмая позиция в спринтерской гонке на том же этапе.

Остальные наши биатлонисты показали в индивидуальной гонке такие результаты: Владимир Семаков — 16-е место, Артем Прима — 45-е, Александр Жирный — 49-е и Дмитрий Пидручный — 83-е (семь промахов!).

На 21 января в Антхольце намечены гонка с массовым стартом у женщин (14.30) и мужская эстафета (16.15), в которой наши ребята в текущем сезоне дважды занимали четвертое место (прямые телетрансляции — на Первом национальном).

Главные же старты сезона пройдут с 9 по 19 февраля в австрийском Хохфильцене, где состоится чемпионат мира.