Хорватия выиграла у Украины в отборочном матче ЧМ-2018 - 1:0 (видео)

23:48 24 березня 2017

В пятницу, 24 марта, сборная Украины по футболу проиграла важный матч сборной Хорватии в Загребе. Это была игра пятого тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Единственный гол в матче забил на 38-й минуте Никола Калинич. Атаку хорватов начал Лука Модрич. Он отдал точный пас Ивану Ракитичу, а тот пяткой в одно касание переправил мяч Калиничу, который сумел развернуться несмотря на усилия нашего защитника и сильно пробил в девятку. Андрей Пятов был бессилен в этой ситуации.

Во втором тайме у сборной Украины было несколько возможностей сравнять счет. Могли отличиться и Евгений Коноплянка, и Андрей Ярмоленко, и Евгений Селезнев. Но нашим футболистам не хватало когда точности, а когда просто везения.

В результате сборная Хорватии упрочила позицию лидера в группе, набрав по итогам пяти матчей 13 очков. У сборной Украины 8 очков.

Отбор на ЧМ-2018. Группа I

Хорватия — Украина — 1:0

Гол: Калинич, 38

Хорватия: Субашич, Едвай, Митрович, Вида, Пиварич, Модрич, Бадель, Брозович (Рог, 90+1), Ракитич (Ковачич, 79), Манджукич, Н. Калинич (Крамарич, 87).

Украина: Пятов, Бутко, Ордец, Кучер, Матвиенко, Степаненко, Ротань (Сидорчук, 76), Ярмоленко, Коваленко (Беседин, 85), Коноплянка, Кравец (Селезнев, 59).

Предупреждение: Ротань

Украина теперь занимает третье место в группе. На втором расположилась Исландия, которая 24 марта в гостях обыграла сборную Косово со счетом 2:1 и набрала 10 очков. Турция выиграла 2:0 у Финляндии. У турков теперь тоже 8 очков, как и у сборной Украины.