Свитолина стартовала на US Open с победы над чешкой Синяковой

18:59 30 серпня 2017

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина успешно стартовала на последнем в этом сезоне турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате США с призовым фондом 50,4 миллиона долларов. В своем первом матче на кортах Нью-Йорка 22-летняя одесситка одолела чешку Катерину Синякову, занимающую 42-е место в мировой табели о рангах.

Поединок между украинской и чешской теннисистками из-за дождя в Нью-Йорке растянулся на два дня. В первый день игры — во вторник — Элина вчистую выиграла у соперницы первый сет (6:0), однако на тай-брейке второго (при счете 2:1 в пользу нашей соотечественницы) матч был остановлен из-за обрушившихся на корт осадков.

Доигровка матча состоялась сегодня. Синяковой с ходу удалось вырвать победу на тай-бреке второго сета, сравняв счет в матче, и сразу же взять подачу Свитолиной в третьем сете.

К счастью, Элине вновь удалось продемонстрировать фирменный чемпионский характер. Уступая 0:2 по ходу решающего сета, одесситка для начала выиграла пять геймов подряд, а затем довела матч до итоговой победы — 6:0, 6:7 (5), 6:3.

Выход во второй круг Открытого чемпионата США принес Свитолиной 86 тысяч долларов призовых. Право сыграть в третьем раунде соревнований украинка оспорит с победителем матча между россиянкой Евгенией Родиной (89-я в мире) и канадкой Эжени Бушар (76-я).

Напомню: ранее во второй круг US Open пробилась украинка Катерина Козлова, обыгравшая на старте турнира румынку Ирину-Камелию Бегу.