ПОИСК
Спорт

Итальянский «милан» готов заплатить за возвращение андрея шевченко 28 миллионов долларов

0:00 3 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Английский «Челси» планирует купить двух нападающих — француза Николя Анелька и болгарина Димитара Бербатова

Как сообщили британские СМИ, руководство лондонского «Челси» не против вступить в переговоры с итальянским «Миланом» по поводу обратной продажи Андрея Шевченко. Итальянский клуб, в составе которого капитан сборной Украины провел 208 матчей, забив 127 мячей, якобы согласен выложить за нашего футболиста порядка 28 миллионов долларов. Эта сумма вдвое меньше той, которую летом прошлого года владелец «Милана» Сильвио Берлускони получил за Шевченко от англичан. Однако, учитывая тот факт, что украинский нападающий так и не сумел адаптироваться в чемпионате Англии, а его зарплата является одной из самых больших в клубе, «Челси» готов расстаться с Шевой, значительно потеряв на купле-продаже.

Перед Новым годом Шевченко забил два мяча в ворота «Астон Виллы». Но два последующих матча своей команды он пропустил. По официальной версии, у нашего нападающего травма. Что за повреждение у Андрея и когда он сможет вернуться в строй, пока не известно.

Первого января «Челси» играл матч 21-го тура. В гостях «аристократы» сумели обыграть «Фулхэм» — 2:1. Среди других результатов стоит отметить победы «Арсенала» над «Вест Хэмом» — 2:0, и «Манчестер Юнайтед» над «Бирмингемом» — 1:0.

Положение лидеров:

РЕКЛАМА

1. «Арсенал» — 50 очков (21 матч); 2. «Манчестер Юнайтед» — 48 (21); 3. «Челси» — 44 (21); 4. «Ливерпуль» — 37 (19); 5. «Эвертон» — 36 (21).

По сведениям английских журналистов, «Челси» в самое ближайшее время приобретет нападающего «Болтона» Анелька. Стоимость трансфера

РЕКЛАМА

28-летнего француза составит около 20 миллионов долларов. Также «Челси» ведет борьбу за одного из лидеров «Тоттенхэма» — Бербатова, забившего в нынешнем чемпионате Англии 11 мячей. На забивного болгарина также претендует «Манчестер Юнайтед». От продажи Бербатова «Тоттенхэм» планирует выручить не менее 25 миллионов долларов.

Ряд украинских СМИ распространил информацию о том, что донецкий «Шахтер» за пять миллионов долларов купил у днепропетровского «Днепра» 21-летнего полузащитника Константина Кравченко. Пока руководители обоих клубов не подтвердили факт этого трансфера.

РЕКЛАМА

Зато уже давно не секрет, что главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу остался недоволен игрой целого ряда украинских футболистов. Скорее всего, Гай, Бредун, Ткаченко, Полянский и Приемов вторую часть чемпионата проведут в других клубах. Вряд ли останутся в команде серб Вукич и итальянец Лукарелли. «Парма» ныне готова выложить за Лукарелли около семи миллионов долларов. Если эта сумма не устроит «Шахтер», то не исключено, что Кристиано будет отдан в полугодовую аренду в одну из команд итальянской серии А. Возможно, покинет Донецк и румынский защитник Рац. Заполучить Развана хотят два испанских клуба — «Валенсия» и «Севилья», а также немецкий «Вердер». Луческу не против, чтобы его соотечественник продолжил карьеру в более сильном чемпионате, но менее чем за семь миллионов долларов «Шахтер» продавать Раца не собирается.

К слову, бывший полузащитник «Шахтера» Элано вскоре может оказаться в итальянском «Интере». Английский «Манчестер Сити» не горит особым желанием расставаться с полузащитником сборной Бразилии, однако сумма в 22 миллиона долларов, которую миланцы готовы выложить за игрока, может сыграть решающую роль в судьбе Элано.

Продолжает терять игроков донецкий «Металлург». Причем «металлурги» прощаются не только с легионерами, но и с украинскими футболистами. Так, один из лучших нападающих донецкой команды — Косырин — может пополнить ряды столичного «Арсенала». В свое время Косырин уже выступал в Киеве, защищая цвета «Динамо» и ЦСКА.

Тем временем киевское «Динамо» огласило план подготовки к весенней части сезо-на. Чемпионы Украины выйдут из отпуска 8 января. В этот день команда соберется на своей базе в Конче-Заспе, где и будет тренироваться в течение недели. 15 января динамовцы отправятся на тренировочный сбор в Израиль, в ходе которого подопечные Юрия Семина примут участие в традиционном Кубке Первого канала (24 января «Динамо» сыграет с московским «Спартаком», 26-го — с белградской «Црвеной Звездой»). 1 февраля «Динамо» вернется в Киев и на протяжении недели будет работать на своей базе. Затем «бело-синих» ждет 14-дневный сбор в испанской Марбелье, где у динамовцев запланированы спарринги с российским «Зенитом» (10 февраля), польским «Белхатувом» (14 февраля), шведским «Гетеборгом» (18 февраля) и российским ЦСКА (21 февраля). 1 марта в Днепропетровске «Динамо» сыграет с «Днепром» в рамках чемпионата страны.

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів