ПОИСК
Спорт

Российский супертяжеловес николай валуев оштрафован на 130 тысяч рублей за избиение охранника

0:00 11 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
41-летний Майк Тайсон хочет провести третий бой с Эвандером Холифилдом

В Санкт-Петербурге завершились судебные разбирательства по делу экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева. Суд Калининского района города на Неве вынес решение оштрафовать известного российского боксера, обвиняемого в избиении охранника спорткомплекса «Спартак» в январе 2006 года. Сумма штрафа — 130 тысяч рублей (5313 долларов), из которых 100 тысяч — по гражданскому иску пострадавшей стороны. Охранник, подавший в суд на Валуева, утверждал, что просил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину, и во время ссоры Валуев избил его. Боксер же утверждает, что тот оскорбил его жену и он просто… «встряхнул» обидчика.

В суде потерпевший и его адвокат требовали признать Николая Валуева виновным в нанесении вреда здоровью из хулиганских побуждений и приговорить его к полутора годам лишения свободы. В свою очередь, защита Николая Валуева настаивала на том, что действия спортсмена были неправильно квалифицированы. «Причинение легкого вреда по неосторожности не образует состава преступления», — уточнил адвокат боксера.

Решение суда не удовлетворило ни одну из сторон. Адвокат пострадавшего охранника заявил, что решение суда будет обжаловано, причем потерпевшая сторона намерена требовать не только компенсации в размере миллиона рублей, но и тюремного заключения Валуева. Спортсмен, в свою очередь, намерен подать апелляцию.

Еще один завсегдатай судебных залов — американский супертяжеловес Майк Тайсон — планирует свое очередное возвращение на профессиональный ринг. Во время интервью с поклонниками бокса в интернет-издании Железный Майк заявил, что к концу года хотел бы провести третий поединок против бывшего четырехкратного чемпиона мира в супертяжелом весе Эвандера Холифилда. В ответ на предложение 41-летнего Тайсона

РЕКЛАМА

45-летний Эвандер заявил, что не возражает против проведения боя, и добавил, что до этого он дважды побеждал Тайсона и легко сделает это и в третий раз, не боясь, что тот снова откусит ему ухо.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів