Два голевых паса Коноплянки помогли «Шальке» отыграть на поле «Боруссии» четыре (!) мяча

23:41 25 листопада 2017

В начале прошлой недели немецкие СМИ сообщили о том, что решающими в дальнейшей тренерской судьбе голландского наставника дортмундской «Боруссии» Петера Боша станут ближайшие два матча. Поединок Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» «желто-черные» проиграли (1:2). Зато сегодня в принципиальнейшей дуэли с «Шальке» (175-е по счету рурское дерби) дортмундцы с Андреем Ярмоленко в «основе» (один из лидеров сборной Украины был заменен в середине второго тайма) уже после 25 минут встречи выигрывали со счетом 4:0.

В то, что произошло дальше, поверить сложно. Гельзенкирхенцы после перерыва совершили невозможное, отыграв четыре (!) мяча — 4:4 («Боруссия», которая не может победить уже в шести матчах подряд, после удаления с поля Обамеянга с 72-й минуты сражалась в меньшинстве). Фантастика!

Отличный матч провел в составе гостей Евгений Коноплянка, отметившийся двумя голевыми передачами (решающим оказался его результативный навес с угловой отметки на 94-й минуте).

«Мой самый запоминающийся матч в карьере. И, думаю, не только для меня», — написал по горячим следам Коноплянка на своей странице в Instagram.

Кстати, «Шальке» стал второй командой в истории бундеслиги, которой удалось отыграться после счета 0:4. Впервые это достижения покорилось «Баварии», которая в 1976 году в такой, казалось, безнадежной ситуации одолела «Бохум» — 6:5.