ПОИСК
Спорт

«черноморец», «таврия» и «арсенал» хотят принять участие в последнем розыгрыше кубка интертото

0:00 23 січня 2008
Сегодня в Израиле стартует третий по счету Кубок Первого канала с призовым фондом два миллиона долларов

Сразу три украинских клуба — одесский «Черноморец», симферопольская «Таврия» и киевский «Арсенал» — изъявили желание принять участие в Кубке Интертото, который УЕФА в следующем сезоне планирует провести в последний раз. Если за все время существования этого турнира представители Украины выступали в нем всего несколько раз, то теперь на две вакансии от страны претендуют сразу три команды. Остается лишь добавить, что, по регламенту Кубка Интертото, команда, представляющая Украину, должна финишировать в национальном чемпионате не ниже восьмой позиции.

Сегодня поединком «Бейтар» — «Шахтер» в Иерусалиме стартует традиционный международный турнир Кубок Первого канала. Напомню, что в 2006 году победителем Кубка Первого канала стал «Шахтер», а в 2007-м — ЦСКА. Третий год подряд генеральным спонсором соревнований выступила компания «Союз-Виктан». «Мы традиционно поддерживаем Кубок Первого канала, — заявил накануне старта турнира генеральный директор группы компаний «Союз-Виктан» Андрей Охлопков.  — Для нас очень важно, что этот престижный футбольный форум укрепляет спортивные, деловые и дружеские связи между Украиной, Россией и Израилем — странами, в которых активно работает наша компания».

Как и год назад, в соревнованиях примут участие шесть клубов. Причем впервые компанию украинским, российским и израильским командам составит сербская «Црвена Звезда». Как и раньше, клубы разбиты на две группы, победители которых и сыграют в финале. Напомню, что группу A составили киевское «Динамо», московский «Спартак» и белградская «Црвена Звезда», а группу B — донецкий «Шахтер», московский ЦСКА и «Бейтар» из Иерусалима.

Призовой фонд Кубка Первого канала составит два миллиона долларов. Победителю достанет-ся миллион, финалисту — 500 тысяч. Кроме того, команды, финишировавшие в группах на вторых местах, пополнят клубную кассу на 150 тысяч, а аутсайдеры групп — на 100 тысяч. Как и раньше, половину этих денег участники обязаны передать на развитие детско-юношеского футбола.

РЕКЛАМА

В целом же, как заявил директор Кубка Первого канала Алексей Спирин, организаторы готовы потратить на проведение соревнований около шести миллионов долларов.

Впервые каждый матч турнира будет сниматься 14 камерами, так что телезрители смогут увидеть достойную «картинку» каждого поединка (на территории нашей страны все встречи будет транслировать ТРК «Украина»).

РЕКЛАМА

Календарь матчей Кубка Первого канала

Дата Матч Город Арбитр Время трансляции на ТРК «Украина»

РЕКЛАМА

23 января «Бейтар» — «Шахтер» Иерусалим Игорь Егоров (Россия) 19. 55 (прямой эфир)

24 января «Спартак» — «Динамо» Тель-Авив Роберто Розетти (Италия) 19. 55 (прямой эфир)

26 января «Динамо» — «Црвена Звезда» Ришон-Лецион Алон Яфет(Израиль) 19. 55 (прямой эфир)

27 января «Шахтер» — ЦСКА Тель-Авив Франк Де Блеккере (Бельгия) 19. 55 (прямой эфир)

28 января «Црвена Звезда» — «Спартак» Тель-Авив Любош Михел (Словакия) 23. 30 (запись)

29 января ЦСКА — «Бейтар» Иерусалим Виктор Кассаи (Венгрия) 23. 30 (запись)

31 января Финал Тель-Авив Массимо Бузакка (Швейцария) 19. 55

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів