В двух поединках с «кристаллом» из электростали киевский «сокол» забросил 14 шайб

0:00 23 січня 2008

«Сокол» (Киев) — «Кристалл»

(Электросталь) — 10:1

Шайбы: Пастух (8), Деев (12, 19), Черненко (18), Цыруль (22), Матвийчук (25), Благой (27), Савицкий (47), Семин (51), Доника (59) — Туник (13).

Эта победа «Сокола» стала самой крупной в нынешнем сезоне в дивизионе «Запад» российской высшей лиги. Десять шайб удавалось забросить лишь московским «Крыльям Советов» во встрече с лениногорским «Нефтяником». Но тогда москвичи получили в свои ворота шесть голов.

«Сокол» — «Кристалл» — 4:3 (овертайм)

Шайбы: Малов (36, 62), Аверкин (52), Матвийчук (60) — Дубинин (22), Куприенков (30), Туник (43).

Не скажу, что после разгрома в первой встрече «Сокол» начал этот матч спустя рукава, однако ни о каком подавляющем преимуществе речь уже не шла. Напротив, отбив атаки киевлян в первом периоде, гости перешли к активным действиям и преуспели в нападении. Проведя большую часть игрового времени в роли догоняющих, киевляне все же смогли спасти эту игру. За 55 секунд до конца основного времени, когда «Сокол» поменял вратаря на шестого полевого игрока, Александру Матвийчуку удалось забросить шайбу в ворота подмосковной команды. А уже в овертайме Роман Малов изловчился подставить клюшку так, что шайба после броска Юрия Лясковского нырнула между щитками голкипера.

Результаты остальных матчей: «Белгород» — «Капитан» (Ступино) — 3: 4 и 2:4, «Ариада-Акпарс» (Волжск) — «Химик» (Воскресенск) — 2:3 (овертайм) и 1:6, ЦСК ВВС (Самара) — «Рязань» — 2:0 и 1:4, «Крылья Советов» (Москва) — «Титан» (Клин) — 7:2 и 1:3, «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — «Дмитров» — 7:6 (буллиты) и 4:6, «Нефтяник» (Альметьевск) — «Нефтяник» (Лениногорск) — 1:2, «Кристалл» (Саратов) — «Дизель» (Пенза) — 4:5 (буллиты).

Положение лидеров: 1. «Дизель» — 94 очка (43 матча); 2. «Дмитров» — 90 (44); 3. «Химик» — 80 (42); 4. «Сокол» — 79 (44); 5. «Нефтяник» Ал.  — 78 (43); 6. «Нефтяник» Л.  — 76 (43); 7. «Белгород» — 74 (44); 8. «Крылья Советов» — 70 (42).

Сегодня и завтра «Сокол» на льду столичного Дворца спорта будет принимать «Капитан» (начало обоих матчей в 19. 00).