ПОИСК
Спорт

Разгромив лидеров открытого чемпионата австралии, сестры бондаренко вышли в полуфинал

0:00 23 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Прошлогодняя чемпионка первого в сезоне турнира «Большого шлема» Серена Уильямс выбыла из борьбы

Алена и Екатерина Бондаренко вышли в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в женском парном разряде. Представительницы Украины разгромили «сеянных» под первым номером Кару Блэк из Зимбабве и американку Лизел Хубер — 6:3, 6:2.

В женском одиночном разряде прошлогодняя победительница Australian Open Серена Уильямс вынуждена сложить свои полномочия уже в четвертьфинале. Обидчицей младшей из сестер Уильямс стала представительница Сербии Елена Янкович, «посеянная» под третьим номером, — 6:3, 6:4.

После победы сербка сообщила, что собирается прокатить свою маму и друзей на вертолете. «Я уже управляла вертолетом в прошлом году в Окленде, — сказала Елена Янкович.  — Правда, когда мы поднялись в воздух, мои друзья и мама сильно побледнели и всю воздушную прогулку мечтали поскорее приземлиться. Я очень хочу увидеть Мельбурн с высоты птичьего полета и надеюсь, что моя мама с друзьями снова присоединятся ко мне».

В этот же день Серена Уильямс еще раз проиграла. В паре со старшей сестрой Венус она уступила китаянкам Зи Ян-Цзи Жэн (обе — Китай, 7) — 3:6, 6:4, 6:2.

РЕКЛАМА

Полные трибуны собрал поединок между бельгийкой Жюстин Энин и россиянкой Марией Шараповой. К своим 25 годам Энин выиграла семь турниров «Большого шлема». 20-летняя Шарапова может похвастаться только двумя этими престижными титулами. Теннисистки играли друг против друга восемь раз, и в шести случаях победа доставалась бельгийке. Вчера разочарование поклонников тенниса не знало границ. Матч продлился чуть больше часа и закончился безоговорочной капитуляцией более титулованной соперницы — 4:6, 0:6. Теперь в полуфинале Шарапова сыграет с Янкович.

Испанец Рафаэль Надаль впервые в своей карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Вторая ракетка мира и турнира обыграл Яркко Ниеминена из Финляндии (24) — 7:5, 6:3, 6:1. Его следующий соперник определится в противостоянии россиянина Михаила Южного и француза Жо-Уилфрида Тсонга.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів