Украинский футболист помог «Манчестер Сити» вырвать победу в полуфинале Кубка английской лиги (видео)

9:57 10 січня 2018

«Манчестер Сити» в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги с огромным трудом одолел третью на данный момент команду второго по силе дивизиона «Бристоль Сити» — 2:1 (победный мяч на 92-й минуте забил вышедший на замену бывший зять Марадоны Серхио Агуэро).

В матче с командой, которая уже выбила из турнира трех представителей элиты («Сток Сити», «Кристал Пэлас» и «МЮ»), футболист сборной Украины Александр Зинченко вышел в «основе» и отыграл на позиции левого защитника 79 минут. 21-летний уроженец Радомышля Житомирской области получил за свои действия четвертую в команде оценку от авторитетного портала Whoscored — 7,3. При этом 62 передачи Саши из 64 оказались точными!

Ответный поединок соперников состоится 23 января. Отмечу, что победитель дуэли «Бристоль» — «МС» сыграет в финале Кубка английской лиги с сильнейшим в противостоянии «Челси» и «Арсенала», которые сразятся 10-го и 24 января.

Напомним: как писали «ФАКТЫ», Александр Зинченко стал шестым украинцем, дебютировавшим в элитном английском дивизионе. Ранее Александр Евтушок выступал за «Ковентри», Олег Лужный — за «Арсенал» и «Вулверхэмптон», Андрей Шевченко — за «Челси», Сергей Ребров — за «Тоттенхэм» и Андрей Воронин за «Ливерпуль».