Матч футбольного чемпионата Португалии прервали из-за риска обрушения трибуны (фото)

10:13 16 січня 2018

Поединок 18-го тура футбольного чемпионата Португалии «Эшторил» — «Порту» был прерван после первого тайма при счете 1:0 в пользу хозяев. Как сообщает Sport TV, фанаты гостей были вынуждены выйти на газон стадиона «Антониу Коимбра да Мота» из-за угрозы разрушения трибуны. На стене появилась большая трещина. Нескольким болельщикам была оказана медицинская помощь в связи с незначительными травмами.

Позже все фанаты покинули поле в сопровождении полиции. Игроки в этот момент находились в подтрибунном тоннеле и не выходили в чашу арены.

Как сообщают официальные сайты обоих клубов, дата и место доигровки второго тайма будут определены на переговорах между сторонами.

Отмечу, что злополучная южная трибуна восьмитысячного стадиона в Эшториле была открыта в сентябре 2014 года.

После 17 туров «Порту» с 45 очками лидировал в чемпионате Португалии, а «Эшторил» с 12 пунктами занимал последнее, 18-е, место.

Как сообщали «ФАКТЫ», в поледний день сентября минувшего года десятки людей пострадали из-за обрушения заграждения на трибуне во французском Амьене, где одноименный клуб в рамках чемпионата Франции по футболу принимал «Лилль».