ПОИСК
Спорт

Обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии ibf, принадлежащий владимиру кличко, стал россиянин александр поветкин

0:00 30 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Не исключено, что соперником Владимира Вирчиса в поединке, назначенном на 8 марта, будет экс-чемпион мира Хасим Рахман

Определился обязательный претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, принадлежащий Владимиру Кличко. Статус претендента на пояс Кличко-младшего получил российский боксер Александр Поветкин, одержавший в Берлине победу по очкам над американцем Эдди Чэмберсом. В качестве комментатора боя Поветкин-Чэмберс для американского телеканала «HBO» выступил знаменитый в прошлом супертяжеловес Леннокс Льюис.

«Поединок был очень тяжелым, гораздо сложнее предыдущих. Особенно в техническом плане, — сказал после боя Александр Поветкин.  — Я очень рад своей победе. Моя цель — чемпионский титул, и сегодня я еще на один шаг приблизился к нему. Кто станет моим следующим противником — Владимир Кличко или Султан Ибрагимов, пока еще даже не задумывался. Для меня честь сразиться с любым из них. Подготовка к титульному бою станет самой напряженной и тяжелой в моей профессиональной карьере».

Напомню, что 23 февраля действующий обладатель титула IBF Владимир Кличко проведет объединительный поединок с чемпионом мира по версии WBO Султаном Ибрагимовым. С победителем этого боя сразится Александр Поветкин.

К слову, команда Поветкина перед поединком с Чэмберсом представила новое прозвище российского боксера — Белый Лев. По такому случаю Александр провел фотосессию в компании двух белых четырх-месячных львят.

РЕКЛАМА

«Я долго жил в Африке и с нежностью отношусь ко львам, — отметил промоутер Поветкина Вилфрид Зауэрланд.  — Лев — царь зверей, а Поветкин дерется, как лев. Идея сделать фотосессию пришла мне в голову, когда мой знакомый завел себе двух львят из сафари-парка».

Стало известно, что украинский супертяжеловес Владимир Вирчис свой очередной бой (за право стать официальным претендентом на звание чемпиона мира по версии WBС) проведет 8 марта в немецком городе Крефельд. Право на организацию титульного боя с призовым фондом свыше 400 тысяч долларов получила гамбургская компания «Universum Box-Promotion», представляющая интересы Вирчиса.

РЕКЛАМА

Однако участие кубинца Хуана Карлоса Гомеса (второй номер рейтинга WBC) в отборочном поединке все еще под вопросом. Гомес разорвал контракт с немецкой компанией и уехал в Америку. Как утверждает кубинский боксер в интервью американской прессе, он не намерен боксировать с Владимиром Вирчисом, так как это помешает успешному развитию его спортивной карьеры.

Готовность заменить Гомеса в титульном поединке изъявил известный американский супертяжеловес, экс-чемпион мира Хасим Рахман. «Мы видели Вирчиса и знаем, что это сильный и опытный боксер, — сказал менеджер Рахмана Стиви Нельсон.  — Но Хасим Рахман побеждал и более сильных боксеров, намного сильнее Вирчиса».

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів